Интересные примеры наружной рекламы

04 Дек 2013

Все меньше используются постеры, которые лишены выдумки, уступая место креативной и остроумной рекламе. Ее популярность заключается в том, что люди, находящиеся на улице, могут относиться к разным слоям населения, а увидев интересную рекламу, могут запомнить товар, изображенный на рекламном щите, и в будущем купить его. 

В наше время можно использовать все поверхности, какие нас окружают, для размещения рекламы, остается только придумать оригинальный вариант преподнесения информации. Можно привести несколько примеров оригинальной рекламы.

Для того чтобы продвинуть новую бесшумную стиральную машину, организацией AEG-Electrolux была придумана идея измерения «звукового загрязнения» в Европе. Во время рекламной кампании в Лондоне, Мадриде, Брюсселе, Берлине и Милане в наиболее шумных местах установили билборды, которые были оснащены измерителями мощности в децибелах и подсоединены к экранам.  Вся информация об уровне шума была помещена на сайте NoiseAwareness.co.uk, давая возможность посетителям сравнить уровень шума в различных городах и задуматься о  вреде  «звукового загрязнения».

 Агентство Publicis New York использовало стиральные машины, распространенных в США общественных прачечных, поместив на них рекламу лекарственных препаратов Pepto Bismol, которые помогают при проблемах желудочно-кишечного тракта. Реклама на фасаде стиральной машинки с изображением «крутящегося» живота оказалась удачной и принесла компании большую прибыль. В рекламе было подчеркнуто сходство эффекта стирки белья и неприятных симптомов, сопровождающих при проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Интересным примером «работающей» рекламы является билборд Ariel. На щите рядом с  билбордом «находилось» большое пятно, причем издали возникало впечатление, что рубашка на плакате очень измазана. Билборд и конструкция пятна казались слившимися вместе, но стоило приблизиться, пятно медленно передвигалось в сторону, исчезая с рубашки.

В Австралии рекламу трансляции прославленного веломарафона Tour de France провел настоящий велогонщик. На Сити-формате рассказывалось о трансляциях на телеканале SBS, на котором листы переворачивались  с помощью велосипедиста, который был прикреплен к рекламе, и каторжно крутил педали. Тур-де-Франс длится  21 день, каждому участнику тура необходимо было крутить педалями весь день. Так же крутил педали и велогонщик с рекламы трансляций на SBS в течение дня с 8 до 16 на протяжении 21 дня.

Оставить комментарий