Организация рекламы: стандартные ее ошибки

08 Фев 2014

Организация рекламы: стандартные ошибки

Всякий раз подготовка рекламной кампании влечет за собой массу ошибок. Действительно это достаточно основательный и многокомпонентный процесс, в котором практически в 100% случае допускается ошибка. Данная работа требует от исполнителя не только планирования, анализирования, но и расчета. Удачно спланированная кампания сразу эффективно отражается на маркетинговой стратегии той или иной компании. Она позволяет развиваться компании, привлекая все большую аудиторию.

Почему организация рекламы не приносит желанного результата?

Часто так происходит, что подготовительная организация не приносит того результата, на который рассчитывала та или иная компания. Специалисты независимого агентства Серпуова ОЕС решили ответить, с чем это связано. Действительно главной причиной являются организационные ошибки. Речь может идти об ошибках, которые допускают во время сооружения стенда или другого рекламного материала. Также ошибка может крыться непосредственно в выборе презентации информации. А возможно в других факторах, которые препятствуют успешной реализации задуманного.

Основные ошибки при организации рекламной кампании

Самой главной ошибкой, которую сегодня допускает, каждая третья компания является неверное определение целевой аудитории. То есть неправильный прогноз вероятных клиентов. Как неоднократно подтверждалось на практике, часто компании стараются сбыть своим товары или услуги клиентам, которые вообще не заинтересованы в них.

Дело в том, что клиенты бывают разными. Одни определенно направляются в магазин, за продуктами, которые предварительно намеревались приобрести. Другие любят сам процесс. Они не знаю, что купить, а с выбором определяются уже в процессе. Именно на вторую категорию людей, должна ориентироваться любая рекламная кампания.

Неверно предпочтенный рекламный носитель также является ошибкой рекламной кампании. Это касается как публикации, так и расположением наружной рекламы. Нужно выбирать такие носители рекламы, которые могут максимально лояльно восприниматься целевой аудиторией. Таким образом, добиться стопроцентного результата от любой рекламной программы сложно. Поэтому лучше довериться специалистам. 

Оставить комментарий