Немного сведений о наружной рекламе

29 Апр 2013

11Где, как ни на городских улицах у людей есть возможность посмотреть по сторонам? Ожидая соответствующего сигнала на перекрестках и стоя в долгих пробках, люди начинают тщательно исследовать окружающее пространство. Все весьма элементарно: у человека запускается обыкновенный ориентировочный рефлекс, который достался от далеких предков. И, даже старательно глядя на автомобильную дорогу, боковое зрение непроизвольно фиксирует и придорожные рекламные щиты. По какой причине наружная реклама?

В сравнении с радио и телевизором, ее нельзя переключить или выключить. Человек не способен по своему желанию взять и убрать всю наружную рекламу. От нее попросту некуда деться. Единственный вариант не видеть «наружку» в черте города – это передвигаться с закрытыми глазами, что очень опасно и неудобно. Она отыскивает своих потребителей, единых в двух лицах: пешехода и водителя. А если еще и продолжить ряд ассоциаций, то и в иных лицах: существенная часть рекламных материалов воспринимается пассажирами.

Пассажирам зачастую не очень интересно следить за дорогой – для этого существует водитель, остается лишь исследовать окружающее пространство: в том числе и самую разнообразную рекламу. Из общественного транспорта она несколько хуже видна, однако, тем не менее: уж в автобусах и троллейбусах вряд ли можно отыскать что-либо интересней, чем происходящее за окном.

Определенная часть «наружки» предназначена абсолютно для всех вышеназванных потребительских категорий. Это разнообразные рекламные брандмауэры и щиты: их легко увидеть и пешеходам, и пассажирам, и водителям. Безусловно, пешеходам нужно иногда задрать свою голову, чтобы рассмотреть более внимательно интересный рекламный щит, если он подвешен довольно высоко. Но если ваши оригинальные рекламные материалы смогут заинтересовать его, можно быть уверенным: он не только сможет задрать голову, но и остановит движение, чтобы запомнить информацию.

Водителям гораздо проще: зачастую щиты с рекламными материалами повернуты таким образом, чтобы их можно было с легкостью изучит с автомобильной дороги, правда водитель транспортного средства имеет лишь несколько секунд на каждый рекламный щит. Именно по этой причине наружная реклама должна быть максимально интересной, яркой, лаконичной и краткой. Тут главное, чтобы потребитель смог увидеть и запомнить именно вашу компанию или продукцию, потому к дизайне такой рекламы необходимо подходить крайне ответственно.

Оставить комментарий