Немного об особенностях «наружки»

01 Май 2013

10Несколько лет назад наружной рекламой было принято считать только щиты и постеры-афиши. Но в настоящее время это совсем не так. Размещать «наружку» можно не только на разнообразных магистральных арках и рекламных щитах вдоль дорог, но и на транспортных перетяжках, брандмауэрах, штендерах, указателях и др.

Наружная реклама – это рекламные щиты и брандмауэры больших габаритов, козырьки над магазинами, вывески, реклама на дорожных знаках и указателях, световые короба и объемные надписи и др. «Наружка» смогла захватить автомобили, общественный транспорт, стены большого количества зданий, железнодорожные составы и даже некоторые аэропорты.

Цена размещения такого рода рекламы довольно недорогая, ее не сравнить, к примеру, со стоимостью рекламы на телевизионных каналах и радио. Стоимость зависит также и от месторасположения рекламного щита – в центре существенно дороже, чем на окраинах. Щиты с рекламой смогли получить большую популярность. Нужно предварительно подбирать место для дальнейшей аренды, договариваться по поводу сроков сдачи.

Отдельно расположенная рекламоконструкция никак не привязана к расположению компании, а, соответственно, она определенным образом увеличивает участок ее рекламного воздействия. Большая частота показов – крайне значимое преимущество наружной рекламы. Передвигаясь по одинаковым маршрутам, граждане ежедневно могут наблюдать щиты с рекламной информацией. Если установить такую рекламу в районах продаж каких-либо товаров и оснастить рекламный плакат какой-нибудь оригинальной и запоминающейся идеей, вы сможете автоматически делать каждого человека, который проходит мимо, настоящим объектом для рекламного влияния.

Наружная реклама почти универсальна, ее применяют для любых маркетинговых кампаний. В некоторых случаях она рассматривается в качестве мощной поддержки рекламе на телевидении. Однако если рекламные материалы очень оригинальны, созданы творчески и уникальны, они могут быть преимущественным элементом самостоятельной маркетинговой кампании. Не следует забывать, что «наружка» сможет помочь не только увеличить объемы продаж, но и повлиять на имидж фирмы.

Сфера наружной рекламы в настоящее время довольно плотно заполнена. Городские улицы украшены большим количеством наружной рекламы. В этом случае прекрасным вариантом может быть креативный и оригинальный подход к разработке рекламного плаката.

Оставить комментарий