Достоинства и недостатки «наружки»

29 Июн 2013

443Так как наружная реклама находится всюду и благодаря такому массовому распространению, так или иначе, добирается до своей целевой аудитории. Человек попросту не может ее «выбросить» или «выключить». Он поставлен перед явным фактом, желает того или же нет. В данном смысле, она действительно способна «привлекать большую аудиторию».

Ее реклама работает на принципе «частоты». Так как большая часть сообщений рекламного характера остается на одном месте в течение длительного периода времени, граждане, которые проезжают или проходят мимо такого рода рекламы, видят многократно одну и ту же рекламу.

Нужно предварительно определиться с задачами, которые следует решить с использованием билборда. Если необходимо привлечь большое количество посетителей в офис или магазин, логично разместить его непосредственно на здании офиса или магазина. Если необходимо привлечь большое количество клиентов не в определенное место, а неким образом подтолкнуть их к покупке услуги или продукции, то лучше разместить щит с рекламной информацией на автодороге с плотным транспортным потоком.

Наружная реклама – прекрасное дополнение к иным видам рекламы. По сути, наиболее эффективный метод – совмещение разнообразных рекламных способов.

Наружная реклама также обладает мимолетным характером. В большинстве случае человек изучает ее в течение пары-тройки секунд. Потому для того, чтобы определенно заинтересовать потенциальных потребителей в рекламируемой услуге или продукции. Реклама должна быть максимально краткой, чтобы люди могли изучить его за такое короткое время.

Данный тип рекламы продукции или услуги оказывается слишком дорогим для осуществления маркетинговой кампании краткосрочного характера. Создание рекламных билбордов весьма дорогое мероприятие. Ко всему прочему, места на щитах для размещения рекламных материалов реализовываются на продолжительный срок (начиная от 3-х месяцев).

При приобретении наружной рекламы стоит помнить и о важности ее расположения. Для данной цели прекрасно подходят автодороги с большим транспортным потоком. Рекламные билборды, которые находятся в плохой видимости, не смогут принести ожидаемого эффекта. Текстовое содержание на рекламном носителе должно быть лаконичным и кратким. Не следует использовать более четырех текстовых строк на стандартном рекламном билборде. Общая рекомендация – применение в совокупности не более 10 слов на всей поверхности рекламного щита.

Оставить комментарий