Реклама печатная: достоинства и недостатки

08 Фев 2014

pechaatПечатная реклама не уступает по срокам давности рекламе на транспорте. Материалы рекламного содержания размещаются в большом спектре печатных изданий и не только.  Кто-то даже относит этот вид рекламы к первым коммерческим обращениям, которые вообще когда-либо существовали.

К многочисленным печатным изданиям, содержащим печатную рекламу можно отнести флаеры, газеты, журналы, листовки, размещаемы на лифтбордах, мини-брошюры, календари, визитки, справочники, плакаты, каталоги и еще длинный список, который можно продолжать ее долго.

Достоинства

Самым главным достоинством печатной рекламы всегда считалась информативность.  Да, для этого она должна быть правильно созданной, представленной на профессиональном уровне и включать в себя большое число аргументов в пользу рекламируемого товара, графики, схемы, масштабные таблицы или же сравнительный анализ с другими альтернативными предложениями или товарами.

Особенностью печатного рекламного сообщения является его особое длительно воздействие. Интерес к такому типу объявлений может вспыхнуть снова, у кого-то возникнет желание сохранить объявление или же с кем-то поделиться информацией.

Еще одной выгодной стороной именно печатной рекламы является строгая тематическая направленность, т.е. каждый рекламодатель может выбрать рекламы в каком-либо узкоспециализированном печатном издании, у которого есть своя определенная целевая аудитория.

Доступность и недостатки

Печатная реклама доступна не только городам с большим населением, как это бывает в случае с бигбордами, но и небольшим населенным пунктам.

Удобство печатной рекламы состоит в ее распространении на определение территории, рамки которой можно постепенно расширять.

Основным недостатком печатной рекламы является отсутствие аудио связи с потенциальными потребителями. Иногда визуальный контакт не оказывает должного воздействия, а при отсутствии звукового оформления и вовсе может быть минимальным.

Оставить комментарий