Немного о рекламе в сети Интернет

07 Май 2013

8Реклама в Глобальной сети – это весьма эффективная методика продвижения услуг и продукции, которая также способна повысить имидж компании. Интернет-реклама может позволить обращаться к целевой аудитории, в короткие сроки получать отчеты об итогах маркетинговой кампании. При этом стоимость такого рода рекламы существенно ниже финансовых расходов на классическую рекламу.

Эта разновидность рекламы зачастую подразумевает собой рекламу каких-либо интернет-проектов. Выбор типа рекламы зависит от большого количества факторов. Какие-то из их числа носят субъективный характер и используются для конкретного предприятия, но среди таковых факторов, можно обозначить следующие:

— объем финансовых средств, которые выделяются на интернет-рекламу;
— объем и тип производимых услуг;
— сложившиеся методики рекламы;
— занимаемые сферы (по слоям населения, по региональной принадлежности и т.д.);
— методы и действия конкурентов;
— сроки осуществления.

Проект должен быть целиком подготовлен к началу действий рекламного характера. Под этим понимается не только полная работоспособность интернет-проекта. К данному моменту необходимо также отнести и эргономичность ресурса как для возможных посредников, так и для потенциальных заказчиков. Корпоративные интернет-проекты отличаются небольшой посещаемостью и пренебрегать интернет-пользователями, которые не оценят дизайн или какой-либо скрипт – крайне не разумно.

Кроме этого, желательно создавать деловые проекты как можно более простыми, так как они, в большинстве случаев, рассчитаны не каких-то подростков, а на куда более дееспособное население. При множестве регистрация интернет-проект получить постоянный приток интернет-пользователей. Не нужно пренебрегать и регистрациями в «поисковиках» и разнообразных каталогах.

Одним из наиболее распространенных типов рекламы в сети является размещение текстового или графического баннера на каком-либо информационном ресурсе, который связан с этой отраслью. В данный перечень также можно включить и разнообразные форумы и доски объявлений. Реклама на такого рода проектах способна обеспечить целевыми посетителями сайт компании, то есть потенциальными партнерами и клиентами.

Оценка маркетинговой кампании может делаться не только в величинах абсолютного характера, но и в относительного (в сравнении с сайтами компаний-конкурентов).

Заметка. Если вам будет нужно приобрести аксессуары для проекторов, то интернет магазин проекционного оборудования предлагает такое оборудование по выгодным ценам.

Оставить комментарий