Использование рекламы в сети Интернет

23 Ноя 2013

Многие из нас не представляют свою жизнь без Всемирной сети, компьютер с доступом в Интернет заменил в некоторых домах обычный телевизор. Поэтому и реклама в Глобальной сети быстро развивается, привлекает все больше покупателей. Одна из причин – доступность и возможность выбора конкретного  направления. Один клик, и можно ознакомиться с необходимой информацией.  Если вы не желаете смотреть какую-либо  рекламу, можно проигнорировать её.

Баннерная реклама является одним из наиболее распространённых  видов рекламы.  На страницах  сайтов появляются  баннеры — картинки различных видов и форматов. Чаще всего встречаются размером 468х60, 100х100, где измерение указано в пикселях, ширина и высота соответственно. Всё популярнее картинки следующих размеров: 120х600, 120х240, 600х90 и прочие. Рассмотрим несколько видов:

  • GPG баннеры — статичные картинки, применяются не часто;
  • Gif баннеры могут быть анимированными, как и в первом случае, изображение состоит из точек, что особенно видно при увеличении формата;
  • Flash баннеры, более дорогие и красивые, изображение состоит из векторов-линий, что не портит качество картинки при изменении формата;
  • Richmedia — из рассматриваемых, самые дорогие и более современные. При их создании используются Java- скрипты, Flash технологии. Содержат видеоэффекты, анимационные и звуковые технологии. Могут демонстрироваться как на всю страницу, закрывая изображение, так и отдельными окнами.

Для ознакомления как можно большей аудитории, при создании новых  товаров и услуг, реклама размещается  на разных сайтах, лучше на самых посещаемых. Для увеличения объёмов продаж, целесообразно размещение на тематических сайтах, там, где рекламу увидят люди, заинтересованные в её просмотре. Если заходя на определённую страницу на протяжении некоторого времени, вы видите одну и ту же рекламу, это статическое размещение баннеров. Если картинки меняются — динамическое.

Текстовая реклама — более дешевое и простое решение вопроса. Текстовые ссылки размещаются на тематических сайтах, носят информационный характер, с их помощью невозможно сделать бренд более узнаваемым. Эффективнее контекстная реклама, когда к ссылке привязаны определённые слова, и реклама появляется на тех, страницах, где упоминаются эти слова.

SEO продвижение сайтов — довольно дорогостоящее, но определенно эффективное решение. Органический трафик с поисковых систем, позволяет поднять ваш уровень заказов с сайта на новую ступень! Советуем обратить внимание на данный метод.

Наиболее дешевый вид рекламы  безадресные почтовые рассылки, которые могут быть даже не раскрыты получателем. Но в случае, если вы подписались на рассылку, она будет носить адресный характер, и вы  ознакомитесь с нужной информацией.

Оставить комментарий