Главные положения интернет-рекламы

04 Авг 2013

Это быстрорастущий и эффективный рекламный канал. Сейчас, в трудное экономическое время, такие рекламные технологии становятся необходимым инструментом. Мы видим, что Сеть включает в себя все главные коммуникационные каналы, при этом презентуя их в удобном формате и для компаний, и для потребителей.

Прогнозы большинства экспертов говорят о том, что реклама в Сети будет главным маркетинговым каналом коммуникации в течение следующих тридцати лет. Во многих странах это уже реальность. Цена контакта с потенциальными клиентами бывает очень низка, чего не скажешь о традиционных медиа-форматах. Специалисты рекомендуют проводить рекламные компании в интернете в условиях ограниченного бюджета.

Смысл развития виртуальной рекламы очевиден. Чем больший объем денег впустит в себя интернет – реклама – тем более серьезные инвестиции получат новые проекты, которые нужны для увеличения интернет – пространства и аудитории. Другими словами, если компания тратит деньги на свой интернет – ресурс, то рекламодатель получит быстрый и положительный отзыв на рекламу, а еще, что самое главное, стабильно растущую целевую аудиторию пользователей.

Выделяют несколько главных целей рекламы в сети интернет:

1. Повышение объема продаж.  Используют контекстную и баннерную рекламу, что краткосрочно увеличивает продажи.

2. Увеличение узнаваемости торговой марки, длительное формирование спроса. Способы: продвижение пресс – релизами, статьями.

3. Раскрутка сайта в поисковиках. Увеличивает количество клиентов, посещаемость сайта.

Интернет – реклама имеет следующие виды:

· SEO или продвижение в поисковых системах.  Происходит подбор частых запросов в поисковиках в среде покупателей конкретной продукции. Затем выполняется продвижение на топ — места в поисковиках сайта организации – клиента именно по этим запросам. 

· Контекстная реклама. Определенные текстовые объявления с оплатой, если потребитель перешел на сайт рекламодателя. Эта реклама показывается только интересующимся потенциальным клиентам.

· Баннерная реклама. Рекламные баннеры размещаются на известных профильных сайтах.  

·  Реклама в социальных сетях и блогах (SMO)  

· Вирусная реклама. Она распространяется пользователями добровольно.

· Видеореклама.  Расположена на сервисах видео либо на видеобаннерах в рамках популярных сайтов.

· Иные виды интернет – рекламы.

Оставить комментарий