Как повысить эффективность интернет-рекламы

06 Ноя 2015

523646За последние несколько лет интернет-реклама превратилась в самый удобный и практичный способ заявить широкой аудитории о своих услугах, товарах. Однако простое размещение своих объявлений в Сети абсолютно не гарантирует успешных продаж, ведь виртуальная реклама должна быть максимально эффективной. Очень важным условием в этом случае является контекстный подход: например, если пользователя интересует анализ forex или автомобили, то рекламные объявления будут подбираться исходя из этой тематики.

Правда, существует один неприятный момент, который вовсе не играет на руку рекламодателям. Сегодня каждый пользователь Всемирной Сети может поставить на свой компьютер специальный фильтр, который будет блокировать все объявления. Это вынуждает продавцов товаров и услуг искать новые, нетривиальные инструменты для повышения эффективности рекламы. Например, Форекс-брокер alpari отзывы о котором можно найти в интернете, достаточно часто «берет» пользователей громкими слоганами вроде «Как заработать миллион всего за неделю».

Что такое вирусная реклама?

Еще один эффективный и креативный способ повысить эффективность объявлений носит название «вирусная реклама». Несмотря на угрожающее название, она не имеет никакого отношения к компьютерным вирусам. Чаще всего подобные объявления представляют собой привлекающий внимание фотоснимок, видеоролик, коллаж и т. д. Пользователь делится контентом со своими друзьями, которые передают его по цепочке дальше, причем большинство из тех, кто увидел вирусное фото или видео, из любопытства перейдет на сайт рекламодателя.

Комментарии закрыты.