Как повысить отклик от рекламы

11 Мар 2014

Любая реклама преследует лишь одну цель – увеличение прибыли рекламодателя. Многие недобросовестные компании действуют по принципу: больше значит лучше. Такие рекламодатели, не считаясь с финансами, стремятся максимально расширить аудиторию охвата проводимой рекламной компании, а предполагаемые цифры охвата аудитории потрясают воображение. Вот только результат такой рекламы зачастую разочаровывает клиентов не меньше чем счёт, выставленный за услуги.

Целевая аудитория – залог успешной рекламы

Чтобы Ваша реклама была успешной и эффективной, ещё до её начала стоит определиться с целевой аудиторией, которой будет интересен ваш товар. Именно целевая аудитория, а именно её возраст, пол и уровень дохода, наряду с вашим бюджетом, будет определять не только наиболее эффективный метод проведения, но и стиль вашей рекламной компании. Так компаниям, ориентированным на молодых клиентов, стоит сконцентрировать своё внимание на социальных сетях. В случае если основную массу ваших потенциальных клиентов составляют люди среднего возраста, сконцентрируйтесь на форумах и специализированных порталах. Ну а если клиентами будут пенсионеры – вспомните о таком, достаточно архаичном, устройстве, как проводное радио.

Рекламу, ориентированную на мужскую аудиторию, лучше выполнять в строгом, максимально информативном стиле, с минимумом ярких, отвлекающих элементов. Напротив, рекламу, ориентированную на женскую аудиторию лучше дополнять яркими, запоминающимися и привлекающими внимание элементами.

Целевая аудитория – залог успешной рекламы

Правильный выбор целевой аудитории позволит вам существенно снизить рекламные расходы и демонстрировать рекламу только тем людям, которым она по-настоящему интересна. Например, социальные сети, которые сегодня являются одними из наиболее популярных рекламных площадок, позволяют выбирать пользователей, им будет продемонстрировано ваше объявление, не только по полу и возрасту, но и по месту жительства, образованию, увлечениям и множеству других параметров. Благодаря этому, применяя грамотно составленные фильтры, вы сможете сделать свою рекламу действительно целевой и эффективной.

Помните о конкурентах

Конечно, самостоятельно определиться с целевой аудиторией, применяемыми фильтрами и предполагаемым бюджетом очень непросто. Однако задачу можно существенно упростить, анализируя своих конкурентов, которые уже достигли определённых успехов. Такой анализ поможет вам найти ту нишу, в которой ваша продукция будет максимально полезна, а эффективна.

Видео: Как повысить отклик от рекламы

Оставить комментарий