Самые эффективные виды рекламы

04 Мар 2014

Видов рекламы существует очень много, но самой эффективной и при этом весьма дорогостоящей считается наружная  и  на телевидении. Если вы решили разместить рекламу на телеканалах, то перед этим придется составить медиаплан в паре с сотрудниками телеканалов. Наружная реклама может, отличается по своей стоимости в зависимости от мест ее размещения, размера и количества. Обычно баннер предоставляется в аренду на месяц, но если вы планируете, чтобы она находилась дольше, то вам придется ежемесячно ее оплачивать.

Чем можно заменить дорогостоящую рекламу

Создать рекламу возможно и без помощи рекламных специалистов, достаточно просто хорошо знать целевую аудиторию, и самое главное отнестись к этому с творческим подходом. Если вы имеет достаточно бюджета для размещения рекламы на телевидение, можно воспользоваться помощью изданий СМИ или даже радио. На радио реклама считается такой же эффективной, как и на телеканалах, но при этом стоит куда дешевле. Затраты на такую рекламу будут зависеть от частоты повторения рекламного сообщения, времени в эфире и самого радиоканала. Конечно же, стоит провести маркетинговые исследования, для того, чтобы выяснить какую радиостанцию предпочитает слушать ваша целевая аудитория.

Чем можно заменить дорогостоящую рекламу

Наружную рекламу тоже легко можно заменить, например, набрать несколько промоутеров, которые смогут раздать рекламные листовки. В таком случае вы оплатите только стоимость печати листовок и несколько часов работы промоутеров, которые стоят не так уже и много. Если вы уверены в честности работы проумоутеров, то лучше набирать в свою команду проверенных людей или проводить строгий контроль за их рабочим временем.

Интернет реклама

Кроме этого, не стоит забывать про всемирную сеть, так как реклама в интернете считается тоже достаточно эффективной, особенно если учесть, что практически каждый из вашей целевой аудитории ежедневно использует интернет в рабочих или личных целях. Реклама обычно размещается на сайтах с похожей тематикой, как правило, в виде баннеров. А рассчитать стоимость такого вида рекламы весьма просто: достаточно просто разделить всех посетителей, которые перешли по вашему баннеру на весь объем рекламы представленной на сайте. Если вы уже имеете список клиентов, то можно сообщать им о новых рекламных предложениях с помощью рассылки на электронную почту или мобильные телефоны.

Видео: Самые эффективные виды рекламы

Оставить комментарий