Виды световой рекламы и ее способ воздействия

25 Фев 2014

43

В наши дни объемные световые сооружения повсеместно используются в целях рекламы. Каждый день на улицах мы сталкиваемся с неоновыми вывесками, лайтбоксами, светодиодной подсветкой, световыми табл и стендами. Конечно же, наиболее заметна, а значит и эффективна, световая реклама в ночное время. Ее видно издалека, кроме того,что она информирует прохожих об оказываемых поблизости и не только услугах, она также освещает улицу.

Виды световой рекламы

Виды световой рекламы разнятся не только по способу их сооружения, но и по источнику света. В рекламных вывесках применяется неон, светодиодные и галогенные лампы и так далее. Подсветка сейчас применяется практически повсюду. Это и наружные вывески, интерьерная реклама, стенды и световые буквы, табло, световые панели и многое другое.

По назначению или же по функционалу, световая реклама делится на:

1. Имиджевую, т.е. данная реклама делает имидж, создает тот или иной бренд или компанию более известной широким массам.

2. Информационную, сообщает клиентам об особенностях услуг компании или товаре, продаваемом ею. Часто используется на промо-акциях,выставках и т.д.

3. Навигационную, указывает потенциальному покупателю путь к рекламируемому объекту.

Световая реклама очень действенна, потому что она яркая, заметная, приковывает взгляды прохожих. Благодаря последним технологиях световые сооружения стали относительно экономичны в потреблении электроэнергии и удобны для работы с ними. Например, световое табло можно оснастить автоматическим включением и выключением питания, таким образом значительно сократить электропотребление.

Над внешним видом световой рекламы трудятся специально обученные дизайнеры и оформители. При работе они берут в расчет психологические особенности потребителя данного товара или услуги, особенности рекламируемого заведения или компании, предоставляющей услуги, выбирают оптимальный источник света и разрабатывают само рекламное изображение.

Большое значение световая реклама имеет для заведений, которые продолжают работу до поздна или открыты круглые сутки. Неоновые и светодиодные буквы, световые короба, лайтбоксы и прочие световые приспособления завлекают прохожих и дают дополнительный стимул к тому, чтобы посетить рекламируемое заведение.

Оставить комментарий