Современные виды наружной рекламы

20 Дек 2013

1Нынешнее разнообразие наружной рекламы поражает воображение, но важно знать,  для чего целесообразнее применить тот или иной вид рекламы.  Независимо от того, как размещена реклама, ее можно разделить на функциональные виды:

1.     Имиджевые рекламные конструкции.  Это стильные и оригинальные конструкции, разработанные в соответствии с индивидуальным проектом, который называется дюралайт. К этому виду относятся трехмерные объемные буквы,  неоновая реклама.

2.     Рекламные указатели. Могут выглядеть как: вывески,  штендеры, щиты с рекламными текстами, а также другие рекламоконструкции, находящиеся недалеко от компаний и предприятий, которые они рекламируют;

3.      Медиа-носители. Распространенные  классические конструкции, где размещены материалы, призванные  способствовать продвижению услуг или продукции.

Ежедневно на людей обрушивается огромный  инфопоток, особенно в центре больших городов. Остановить выбор на чем – то очень сложно.  Именно поэтому наружная реклама обязана иметь две главные особенности:

  • Рекламный материал должен запоминаться.  Нужно разработать сильный рекламный образ, который отложится в подсознании у потребителя.  При напоминании образа, человек будет вновь и вновь воссоздавать в сознании соответствующую картинку.
  • Реклама должна молниеносно попадать в поле зрения человека.  Не вызывает сомнений, что потенциальный клиент находится под постоянным рекламным прессингом, но некоторые рекламоносители буквально «бросаются в глаза».

3

Световые короба. Популярные элементы городской рекламы.  Большое разнообразие форм, дает возможность применять короба в наружной и интерьерной рекламе. Эффективность рекламных носителей значительно увеличивается в темное время суток, за счет встроенных элементов света.

Трехмерные буквы, по праву считаются самыми многофункциональными и яркими элементами  рекламоносителей. Сейчас их выпускают в металле, пластике, органическом стекле и многих других материалах.  Трехмерные буквы могут быть всех размеров и форм, что дает пространство для творчества дизайнеров и пиар – менеджеров.

Еще с прошлого столетия неоновая реклама является лидером в сфере рекламных носителей. Можно производить объекты всех форм, применяя богатые палитры цветов. Важным преимуществом неоновой рекламы является ее долговечность.

Оставить комментарий