Бумажные виды рекламы

25 Фев 2014

21

Одной из разновидностей рекламы является реклама в наиболее доступных средствах массовой информации, например, в журналах или газетах. Возьмем, например, газету «Из рук в руки». У данной печатной литературы есть определенная целевая аудитория. Для некоторых она является основным источником информации. Рассмотрим более подробно разновидности предоставляемой рекламы.

Разнообразие

Существует огромное количество самых разнообразных печатных изданий. Все они без исключения включают в себя какую-либо рекламу. Даже, к примеру, в любой книге есть листочек, который рассказывает об издательстве или о новинках книг, а, возможно, и просто о популярной серии. Другое дело, что в таких книгах используется строчная реклама. Она строго структурирована по тематике либо рубрике.

Стоимость такого объявления будет зависеть от содержащегося количества знаков. Наряду со строчным видом, существует модульная реклама. Этот вид отличается от предыдущего полетом фантазии. Рекламодателю выделяют определенное место под его объявление, и он уже сам решает, каким хочет видеть свою рекламу. Она может включать в себя картинки, фотографии или же просто состоять из текста.

Вложения

wpid-5bd5f4f1d909c8aacf961f45eb4d7315.jpgВсе объявления занимают определенную категорию, к которой они относятся. Так, например, объявление о продаже автомобиля не появится в журнале о сантехнике. Далее рассмотрим месторасположение объявления. Естественно, что самой дорогой будет являться обложка, она привлекает больше всего внимания, это должно быть что-то яркое и красочное, притягивающее взгляд.

Дальше на первых страницах расположена реклама, она по стоимости чуть-чуть ниже, и по мере удаления цена становится все ниже. Но так же необходимо учитывать и целевую аудиторию средства массовой информации. Стоимость тоже зависит от известности, количества выпущенных экземпляров и от места продажи. Сами средства массовой информации делятся на различные группы. Деление происходит по принципу территориального освещения данного издания.

При подаче объявления нужно учитывать немаловажный фактор – если интересует широкая реклама, то лучше всего обратиться к специалисту в агентство, если же узконаправленная, то тогда можно обратиться непосредственно к заинтриговавшему изданию. Но в том и другом случае стоимость будет индивидуальной, в зависимости от желаний и возможностей.

Оставить комментарий