Рекламная полиграфия: её виды, преимущества

15 Авг 2014

iРекламная полиграфия давно завоевала свое место на потребительском рынке. К ней относятся листовки, плакаты, буклеты, каталоги, «проспекты», бродсайты, флаеры, продукция из-под термопресса, термокружки и так далее. Главное преимущество такого типа рекламы – её низкая стоимость и довольно высокая скорость изготовления. К примеру, достаточно предоставить лишь макет готовой рекламы, как уже через несколько дней она будет готова. А ещё полиграфическая продукция провоцирует долгий зрительный контакт. Значительно дольший, чем, к примеру, предлагается рекламой на тв.

Самая эффективная рекламная полиграфия

Маркетологи уверяют, что лучше всего действуют флаеры, которые одновременно являются дисконтными картами (дают скидку на посещение мероприятия, на покупку какой-нибудь вещи при предъявлении), а также ежедневники с логотипом. Последние считаются эффективными по той простой причине, что человек, который использует такой ежедневник, визуально с ним контактирует каждый день. Соответственно, реклама получается «долгоиграющая».

Недостатки листовок

А вот самые обыкновенные листовки, которые на улице раздаются промоутерами уже практически не используются из-за своей неэффективности. Они сойдут разве что для очень маленьких предприятий, которым необходимо провести хотя бы минимальную рекламную кампанию для получения своих первых клиентов. Каталог – хороший вариант рекламы только в том случае, если его изготавливают качественным, а на страницах указывают цены на продукцию. Если стоимости товара или услуг потребитель не увидит, такая реклама не будет иметь практически никакого эффекта. Рекомендуется до того, как проводить рекламную кампанию при помощи полиграфической продукции, проконсультироваться с маркетологом или специалистом по рекламе.

Оставить комментарий