Как повысить продажи с помощью продающих текстов

16 Дек 2013

По статистике, приблизительно половина созданных в Интернете сайтов придумана с целью продать какой-либо товар. Это может быть как всевозможная продукция, так и услуги, а также информация. Но чтобы продажа осуществилась, недостаточно просто предложить потребителю хороший товар. Нужно еще и уметь его красиво преподнести.

Огромную роль в успехе такого бизнеса играют продающие тексты. Этим ремеслом, а именно, написанием текстов, занимаются копирайтеры. Чтобы сделать это правильно и грамотно, они должны обладать некоторыми знаниями и важными навыками.

Как же написать хороший продающий текст? Во-первых, необходимо знать и учитывать свою целевую аудиторию. Если вы не знаете ее проблем и потребностей, вы не сможете успешно заинтересовать ее вашим товаром. Вы должны точно определиться с тем, на что стоит обратить особое внимание, на что потребители «клюнут».

Представьте, что в своем тексте обращаетесь к одному человеку из всей целевой аудитории. Написать нужно то, что имеет прямое отношение к данному вопросу, чтобы человек захотел откликнуться и приобрести предлагаемый товар.

С чего лучше начать? Можно упомянуть какую-то насущную проблему, с которой, скорее всего, сталкивается потенциальный клиент. Упоминание о ней в самом начале побудит человека прочитать статью, так как это может касаться непосредственно его.

Затем нужно предложить способ решения проблемы. Необходимо привести достаточно доказательств, а не просто громкие фразы. Так человек сможет понять, что ваше предложение действительно ценно и к нему стоит обратиться.

Стоит перечислить некоторые положительные стороны рекламируемого товара, а также выгоду от него. Скажите, в чем преимущество данного товара, в отличие от других, подобных ему. Почему человеку стоит обратиться именно к вам?

Постарайтесь предвидеть, какие вопросы у читателя могут возникнуть. И сразу же ответьте на них в статье. Например, вопросы о цене, контактной информации, подробностях применения, пользе и т.п. Лучше всего писать просто и подобно, чтоб текст легко можно было понять и хотелось дочитать.

По ходу статьи побуждайте потенциального клиента приобрести продукцию. Это можно сделать, пробуждая и поддерживая интерес к ней, отвечая на возможные вопросы и объясняя, как можно ее получить.

Конечно, насколько статья была качественной, будет видно по тому, сколько из посетителей сайта, совершили покупку.

Оставить комментарий