Реклама в местах продажи товаров и услуг

31 Июл 2013

Для владельцев торговых точек исключительно важно, особенно на начальной стадии бизнеса, привлечь с помощью рекламных методов, потенциальных клиентов.  Для этого, в местах скопления людей (это могут быть остановки, перекрестки), устанавливают рекламные щиты и афиши.  Происходить это должно на основе разрешений местной власти и после оплаты.

Плакаты выполняются на холсте, панофлексе, бумаге. Афиши и щиты, которые находятся на щитах, должны быть и несложными, но  броскими.  Шрифт должен быть крупным, а текст сообщения – кратким. Цвета букв и фона – контрастные.

Художественное оформление выполняется разнообразными способами. Оно может быть рисованным либо с применением рисунков и фотографий.

Конструкционное решение щитов бывает и плоским, и объемным.  Плоские щиты обшиваются тонкой жестью или фанерой.  Иногда могут использовать подрамники с натянутой тканью. Объемные щиты выполняются в виде призм, кубов и иных многогранников. Эти щиты могут вращаться.  Чаще всего эти рекламные щиты стоят на широких тротуарах или перед входом в магазины.  Целью установки таких щитов  является  стимуляция у прохожих людей желания зайти в магазин и купить продукцию.

На привлечение внимание покупателей работают установленные возле торговой точки, переносные рекламные щиты, где кратко описан ассортимент продаваемых товаров, объявления о проводимых распродажах, акциях и т.д.  Чтобы они не падали – их производят сдвоенными и ставят на тротуаре. Информация  пишется с обеих сторон щита, чтобы его можно было видеть с обеих сторон.  Эти переносные и стационарные приспособления более  целесообразны для специализированных магазинов.

Можно сделать вывод, что реклама, которая размещается на уличных щитах, должна:

1.       Быть броской и привлекающей внимание;
2.       Быть краткой и лаконичной;
3.       Читаться сразу и без труда;
4.       Быть понятной для большинства населения.

Обратите внимание на то, как люди воспринимают афиши и плакаты в дождливую и пасмурную погоду. Посмотрите, не заслоняют ли ваш щит автомобили, кусты или деревья. 

Временным средством рекламы выступают транспаранты.  Их вешают над входом в торговую точку, а также на уличных столбах, когда проводятся рекламные компании, выставки – продажи или открытие магазина.  Такой транспарант должен быть красочным и ярким. Для этого идеально подходят белые, желтые, красные цвета, на их фоне текст выглядит более запоминающимся.

Оставить комментарий