Рынок маркетинговых услуг и наружная реклама

19 Мар 2015

238bРынок маркетинговых услуг из года в год все острее испытывает нужду в услугах наружной рекламы неудивительно, что доля ее на общем рекламном рынке растет. В данной закономерности играют роль несколько факторов.

Во-первых, наружная реклама обладает гораздо большими возможностями по масштабному и массовому внедрению информации на рынке услуг в условиях растущего количества спроса и предложений. Во-вторых, количество потенциальных потребителей, на которых направлена наружная реклама, по объемам в разы превосходит аудиторию прочих средств массового рекламного информирования.  Социологические исследования явственно дают понять, что на сегодняшний день огромное количество опрошенных причиной, побуждающей их приобретать тот или иной товар или услугу, явилась именно наружная реклама в том или ином своем качестве.

Вызывает интерес тот факт, что подавляющее количество опрошенных заявляет, что решение о приобретении товара или услуги не возникло у них непосредственно при просмотре одного из видов наружной рекламы, будь то рекламные щиты, растяжки или баннеры.

Идея приобрести ранее увиденный на рекламных носителях товар или услугу приходит им в голову, когда возникает нужда в покупке данного товара или услуги, как бы сама собой всплывая в голове. В такой связи есть необходимость уделения особого внимания вопросу изготовления и разработки различного рекламного материала, что будет размещен на наружных носителях рекламы.

Для изготовления наружной рекламы существуют правила, и такая реклама обязана соответствовать порядку и смыслу ее подачи. Ни в коем случае такая реклама не должна быть слишком агрессивна и броска. Однако наряду с этим желательно соблюдение такого баланса, чтоб рекламный материал не потерялся в потоке конкурентных акций.

ElNcdHs

 

Более профессиональный подход к изготовлению любого вида наружной рекламы разумно возложить на плечи специалистов креативных отделов ваших рекламных агентств.  В настоящее время в больших городах наружная реклама столь распространена, что ей принадлежит около тридцати процентов всего рекламного рынка.

По данным регионов этот показатель еще выше и близится к сорока процентам. Однако в некоторых регионах эта цифра резко снижена и оказывается равной приблизительно восемнадцати процентам общей доли рекламного рынка. Такие показатели напрямую зависят от экономического развития регионов и общей территориальной представленности в нем различных рекламонесущих акций.

Еще большой популярностью сейчас пользуется реклама в интернете, а именно, контекстная реклама. Если вам потребовалась контекстная реклама яндекс, заказать ее вы можете на сайт kontekstnaja-reklama.by. Тут работают опытные специалисты, которые прекрасно знают, как составлять рекламные объявления и продвигать бренды.

Комментарии закрыты.