Почему именно наружная реклама

08 Фев 2014

wpid-03508e2ac1333372cd34f3124393c904.jpgСтатистически доказано, что наружная реклама работает в тех местах, где большое количество людей проводят не менее 60% своего времени. Подразумевается активное время вне дома. Сегодня во многих странах мира, которые подпадают под термин «цивилизованные» контакт с наружной рекламой неизбежен. Ее можно встретить буквально на каждом углу.

Причины поиска новых вариантов наружной рекламы

Сначала наружная реклама заинтересовывала, потом опостылела и рекламодатели  стали искать разные ее варианты, в результате чего бигборды уступили место другим инструментам. Зазывающие вывески менялись, приобретали другую форму, подсвечивались и мигали.

Особую эффективность наружная реклама всегда будет показывать в местах ожидания. Да, подобные места есть везде, например, в маршрутке, но увидеть рекламу на спинке сиденья могут максимум 2 человека, а на двух противоположных остановках – сотни человек ща один день. Сюда же можно отнести очереди и автомобильные пробки, когда водителям хочется себя чем-то занять. Кто-то спасается планшетами и мобилками, но большинству они так надоели, что хочется увести взгляд куда-то вдаль. И вот тут должны работать грамотно составленные и размещенные бигборды или биллборды.

Мобильная и сложная целевая аудитория

Нужно отметить, что наружная реклама должна быть рассчитана на мобильную аудиторию, чья мобильность только увеличивается с поток автомобилей и возможность за один день объездить чуть ли не все районы города.

Наружная реклама работает тогда, когда люди отказываются от телевидения, практически не слушают радио и посещают только определенные страницы в Сети. Не все из таких людей домоседы, поэтому наружная реклама им попадается по пути на работу, в магазин, аптеку и т.д. таким образом, наружка работает со сложной целевой аудиторией, тогда, когда все другие типы рекламы не оказывают никакого воздействия.

Оставить комментарий