Наружная реклама и ее необычные особенности

11 Фев 2014

wpid-39ba337cbf9cec709d677131cc6edc5a.jpgОдним из самых больших захватов целевой аудитории может похвастаться наружная реклама. Конечно, случается, что гораздо эффективнее размещать печатную рекламу на листовках и поместить в лифтбордах, где как минимум каждый жилец два раза в день пользуется лифтом (хотя бы, чтоб мусор выбросить). Однако, наружная реклама работает там, где печатной и не снилось. Например, на оживленных улицах больших городов, где много светофоров и часто возникают пробки.

Необычный навигатор

Наружная реклама часто выполняет функции навигатора, которому под силу направить покупателей в места реализации товаров или услуг. Иногда для лучшей информированности размещают рекламу, которая сообщает о предлагаемых товарах или услугах на другом конце города.

Часто бывает так, что люди живут в одном районе, а работают совсем в другом. И если тот район, где они живут, им более-менее знаком, то о рабочем и говорить не приходится.  Наружная реклама помогает людям даже лучше ориентироваться географически в городе, что часто вызывает улыбку, но признается как факт.

Стоимость контакта и невозможность выключить рекламу

Что касается маркетологов, которые составляют рекламу и отвечают за ее эффективность, то для них важнейшей задачей является самая дешевая стоимость контакта. Другими словами, для решения задач нужно выбрать самые выгодные варианты по привлечению внимания и в то же время не слишком дорогие.

Неоспоримым преимуществом наружной рекламы является то, что ее нельзя выключить или переключить, т.е. совсем убрать из поля зрения.

Любая реклама, в том числе и наружная, должна использоваться в комплексной рекламной компании, несмотря на то, что сама по себе является мощным маркетинговым инструментом.

Оставить комментарий