Наружная реклама: транспорт

09 Фев 2014

nar3Сегодня существует масса способов публикации рекламы. Можно сказать, что сама реклама сегодня является продукцией и своеобразным товаром, который приобретает рекламодатель. При всем разнообразии рекламы можно выделить следящие ее типы:

  • наружная
  • на и в транспорте
  • печатная
  • радиореклама
  • телереклама
  • прямая реклама через почту

Эффективность наружки

Наружная реклама включает  в себя все виды рекламы, которые можно заметить на улицах. Считается, что при правильном размещении и выборе рекламного средства, наружная реклама одна из самых эффективных.

Реклама на транспорте с каждым днем становится все популярнее. Огромное количество людей сейчас с улыбкой вспоминают первые рекламы на государственном транспорте, а именно троллейбусах, которые были раскрашены в цвета зубных паст.

Сегодня реклама на транспорте становится все более разнообразной, т.к. площадь предоставляет широкие возможности по эксперименту с цветом и оформлениям, т.е. использованием текста и визуальных образов. Продуктивность размещения рекламы на транспортных средствах невероятно высока. Автобусы, маршрутки, троллейбусы и трамваи на протяжении 12-18 часов минимум катаются по территории города.

Использование салонов

Сегодня многие рекламодатели обратились к салонам транспортных средств, размещая рекламы не просто рядом с ветровыми окнами, но и на спинках сидений так, чтобы ее удобно было читать пассажирам.

Единственным фактором, омрачающим рекламы на транспортных средствах общественного пользования, является мелкая черная сетка, которая закрывает если не все окно, обращенное к пешеходной части, то большую его часть. Этот раздражающий фактор констатируют многие жители крупных городов, особенно тщательно выбирая себе место в транспорте, где окно будет прозрачным.

Оставить комментарий