Реклама: свойства и рынок

31 Янв 2014

16Реклама характеризуется как платное, однонаправленное и неличное обращение, которое воплощается средствами массовой информации и альтернативными видами связи. К использованию рекламы прибегают в случае, если требуется донести до огромных народных масс товар, марку, новую фирму, состояние дал в правительстве или при необходимости представления кандидатов куда-либо.

Свойства рекламы

К основным свойства рекламы можно отнести:

  1. Характер общения не личный, хотя любая реклама как бы подразумевает обращение ко всем и каждому в отдельности;
  2. Одностороннее направление обращения, содержащегося в рекламе, т.е. от продавца к покупателю, не иначе;
  3. Эффект рекламы измерить не возможно, т.е. обратная связь в общении носит характер двусмысленности;
  4. В рекламных объявлениях часто звучит имя спонсора;
  5. Реклама никогда не претендует на беспристрастное отношение, о чем многие забывают.

Современный рынок

Сегодняшнее развитие российского рынка требует от каждого предпринимателя и производителя ведения активной борьбы за рынок реализации, а это умение удержать нишу на рынке, суметь продвинуть свои услуги, повысить конкурентоспособность за счет чего привлечь новых клиентов. Так например, полезный ресурс Молодежная стройка, уже давно стал популярным благодаря рекламе и хорошим отзывам.

15

Для того чтобы в 21 веке добиться серьезных положительных результатов в деловых кругах, нужно уметь пользоваться всеми коммуникациями маркетинга, что в большой степени касается рекламы.

Зная особенности современного общества, каждое предприятие ищет свой продуктивный способ по созданию и использованию рекламы. Многие организации и производства признают необходимость рекламы, но не все из них могут себе ее позволить, исходя из собственного бюджета.

Оставить комментарий