Стимулирующая реклама как часть имидж — рекламы

10 Сен 2013

Направлена на стимуляцию потребностей потребителей.  Она ограничено направлена и должна адресовываться покупателям  продукции.  Здесь, в любом случае, происходит обращение к большему числу покупателей.  Часто, достаточно тяжело выделить сектор потенциальных потребителей либо найти издания, которые они читают. Но в этом случае, такое расширение аудитории не намеренно, а случайно.

Стимулирующий вид рекламы – самый распространенный.  В ней важно выделять главные достоинства продукта, его положительные качества по сравнению с похожими вариантами. Например, рассматривая услуги, которые предоставляет компания – необходимо показать основные преимущества, а также добавить такие особенности услуг, которые не могут дать компании-конкуренты. Это могут быть дополнительные услуги, например сервисное обслуживание, бесплатная помощь, скидки и т.д. 

Самой важной задачей стимулирующей рекламы, что видно из названия, выступает стимуляция потребности потребления товара или получение услуги.  У средних не очень больших компаний, в рекламном сообщении, применяют методы имиджевой рекламы. Такая реклама используется при популяризации товаров повседневного спроса. Стимулирующую рекламу в полном объеме, например рекламный ролик на телевидении, такие компании позволить себе не могут.

В рекламе нельзя использовать отрицательные мнения о компаниях – конкурентах и их продукте, категорически запрещено делать это в рекламе на ТВ.

Во-первых, это нехорошо с точки зрения элементарной этики. А во многих странах, такое действие карается законом.

Во-вторых, это на руку конкурентам, ведь они все равно получают рекламу, причем бесплатную. И часто бывает, что в итоге, продукцию конкурентов запоминают лучше, чем товар компании, которая создала такую рекламу. 

В-третьих, чисто психологически, такая реклама, может вызвать у  покупателей большие сомнения в уровне профессионализма компании, которая рекламирует себя подобным образом.

 Помните, что стимулирующая реклама входит в структуру имидж – рекламы. 

Ваши рекламные методы, особенно реклама на телевидении, призваны создавать в сознании покупателя четкий образ вашей фирмы. Это может быть и не образ фирмы в целом, а лишь представление того направления, которое вы хотите пиарить.  Когда планируете, проведение рекламной акции – не забывайте о целостности образа компании. Такой образ сформирует фирменный корпоративный стиль, а главное, создание конкретного плана продвижения компании в целом.  

Оставить комментарий