Имидж-реклама

14 Окт 2013

Имидж компании состоит из двух составляющих – внешние и внутренние корпоративные источники информации.

Чем выше имидж компании, тем больше ее успех на экономическом рынке (увеличивается продажа товаров и услуг, акцентируется выбор потребителя на определенном выборе того или другого).

Если внутренние источники корпоративной информации больше влияют на взаимодействие сотрудников компании и интенсивность производительности их труда, то внешние направлены на взаимодействие с потенциальными потребителями и конкурентоспособность организации. Имидж организации в данном случае определяет проводимая ею рекламная компания, нацеленная на непосредственных покупателей и потенциальных потребителей, направленная на расширение перечня услуг и производимых товаров. Положительный образ компании позволит занять более выгодное положение среди конкурирующих фирм и завоевать доверие потребителей. Ведь чем выше популярность товара или услуги, тем больше ее покупают, и наоборот – если репутация у компании сомнительна, то ее рейтинг снижается.

Среди основных видов внешних источников корпоративной информации являются:

  • Презентации;
  • Наружная реклама;
  • Реклама в СМИ;
  • Проводимые акции;
  • Участие в благотворительной деятельности.

Цели проведения рекламы имиджа  компании зависят от ее вида.

Презентации направлены на ознакомление потенциальных покупателей или партнеров с новым ассортиментом, что повышает качество и конкурентоспособность производимой продукции или услуг.

Наружная реклама предназначена для формирования у потребителей и партнеров (а также поставщиков) адекватного положительного мнения об организации.

Реклама в СМИ – повышает осведомлённость широкой массы потребителей (покупателей, партнеров, поставщиков, потенциальных партнеров и потребителей) о конкурентоспособности компании, способствует созданию положительного имиджа, ее значимости на занимаемом рынке услуг.

Проводимые акции акцентируют внимание на создании у населения благоприятного мнения о компании и поставляемых ею услугах (товарах).

Участие в благотворительных акциях способствуют формированию убеждения о деятельности компании как о приносящей обществу прибыли, о значимости мнения и жизненной позиции населения.

Сочетание всех этих видов рекламы направлены на одну цель – сформировать у потребителей имя компании, обратить внимание на ее товарный знак определенного качества поставляемых товаров и услуг и удовлетворить потребности потребителя.

Оставить комментарий