Эффективность транзитной рекламы в регионах

24 Ноя 2013

Цели и задачи региональной рекламы направлены не только на массового потребителя, но и на другие уровни общественности. Разумеется, большинство населения массового потребления, составляют аудиторию данной рекламной информации, но так же в нее входит и другая группа потенциальных потребителей, которая отличается потреблением более дорогостоящих товаров и услуг. То есть, одним словом, возможности наружной транзитной рекламы достаточно широкие и направлены на различные социальные уровни потребителей. Пассажиры и водители частного транспорта так же подвержены воздействию рекламных объявлений, хоть их количество немного меньше от общей массы потенциальных покупателей.

Пока, на данный момент, эта сфера не так развита, нежели реклама на общественном транспорте, но то, что транзитная реклама вполне успешно разъезжает по населенным пунктам, можно сделать вывод о том, что прогнозы по расширению рекламируемых товаров вполне успешны.

Для того, чтобы сделать развитие более эффективным, требуется анализ некоторых точных данных, для чего следует обратить внимание на товары и услуги, которые обусловлены массовым потреблением.

Взять, к примеру, компанию «Роллтон», которая еще в конце девяностых годов прошлого столетия организовала рекламный проект по размещению своей информации на транспорте в двадцати регионах, при этом расположила рекламу на пяти машинах в каждом. Стоит отметить, что такой ход дал положительные результаты и их продажи выросли практически в семь раз. Далее, количество регионов увеличилось уже до сорока, тем самым повысив объемы продаж еще в четыре раза. Разумеется, такая грамотная рекламная компания дала вполне отличные результаты, тем самым подтолкнув производителя на организацию еще одной линии производства. И после трех лет такой деятельности совместно с качественной и правильно организованной рекламой, их продукция продвигается уже практически в пятидесяти городах и региональных пунктах населения.

Данный вариант служит примером тому, что региональная транзитная рекламная информация вполне успешно влияет на развитие той или иной деятельности. На самом деле, запасов у такого способа рекламирования еще много, и не весь потенциал региональной рекламы раскрыт.

Подведя итог, следует вывод, что транзитная рекламная информация способна весьма эффективно продвигать услуги и товары различного уровня и направления.

 

Оставить комментарий