Развитие транзитной рекламы в регионах России

27 Окт 2013

В каждом городе и населенном пункте, невозможно не встретить общественный транспорт с той или иной рекламной информацией. Как показывает статистика, около восьмидесяти процентов населения приходится на городских жителей. И пока наше общество не достаточно социально обеспечено, и не имеет во владении собственные автомобили, поэтому большинство людей пользуются общественным транспортом. Именно поэтому, такой транспорт наиболее выгоден для размещения рекламы, которую можно сделать более заметной, при этом продвигая ее по всему маршруту машин. Данный вид рекламной информации включает в свою аудиторию большое количество потенциальных клиентов, как самих пассажиров, так и водителей и пешеходов. Лидеры, среди носителей наружной рекламы, являются автобусы, далее следуют трамваи и троллейбусы.

История наружной рекламы, размещенной на транспортных средствах, берет свое начала с конца девяностых годов прошлого столетия. Самым первым в практике использования данного вида рекламы, стал город Москва, а затем уже такой способ распространился и в другие регионы. Процесс распространения наружной информации на транспорте, развивался не осень то равномерно, в связи с различным населением и развитием инфраструктуры в различных населенных пунктах. причем именно рекламных щитов, установленных в городах было достаточно мало, и то они,в то время, плохо были освещены, то есть в темное время суток не способны привлечь к себе ожидаемого внимания. Одним словом, наружная реклама всей деятельности, была не правильно организована, и не смогла привести к ожидаемым результатам.

Что касаемо наружной транзитной рекламы в прилегающих к городам пунктах, то народ в тех местностях больше восприимчив к подсознательному воздействию рекламы, что способствовало развитию и продвижению товаров и услуг.

Как показывает статистика, больше шестидесяти процентов всей транзитной рекламы приходилась на продвижение товаров различных известных брендов мирового уровня, а остальные проценты приходились на объявления местных организаций.

Из всего вышесказанного, следует вывод, что наружная реклама, размещенная на общественном транспорте, является самым эффективным способом из всех. Причем зарубежные производители к такому выводу пришло намного раньше, чем наши отечественные.

Проведенные исследования показали, что самые известные бренды до сих пор находятся на первом месте по размещению.

Оставить комментарий