Эффективность рекламы на остановках

15 Янв 2014

Ежедневно на остановках находятся, в ожидании городского транспорта или междугородних рейсов, огромное количество людей. Реклама, размещенная  в таких местах, самая эффективная и ненавязчивая. На нее обязательно будут обращать внимание, не просто читая текст рекламы в ожидании транспорта, но переписывая себе на мобильный телефон или в записную книжку.

Одним из значимых  преимуществ  рекламы на остановках,  возможность размещения большого количества информации. Реклама может быть самой разной формы, вида и содержания. Для большей эффективности можно  использовать таблички, вывески и другие конструкции.

По статистике  в ожидании транспорта пассажир на остановке проводит в день от пяти до десяти минут, за это время он несколько раз успевает прочитать и осмотреть размещенную информацию.  В особенности, когда реклама  интересная, яркая, креативная и  не навязчивая.

Качественная и правильно сформированная реклама, отлично откладывается на подсознании человека, и в определенный момент это  срабатывает. К тому же реклама на остановках довольно универсальная. Она может рекламировать  любую продукцию или услуги, ознакомить с любыми скидками и распродажами.

Еще одно преимущество рекламы, она привлекает не только людей ожидающих транспорт, но и водителей, которые могут застрять в пробках или проезжают мимо. Именно водители относятся к категории потенциальных клиентов, которые  проявляют большой интерес к рекламируемому товару.

Учитывая количество остановок в  населенных пунктах и в городах, размещая рекламу на остановках можно развернуть рекламную компанию просто в огромных масштабах.  К тому же стоимость размещения рекламы на остановках зависит от объема. И зачастую если  объем большой, стоимость значительно снижена.

Остановочные комплексы  и простые остановки  находятся  в пределах всего города: в центре, на окраине, на узких улочках. И это не влияет на плотность пассажиров, которые проживают в том или ином районе.  Рекламу можно размещать недалеко  от адреса, который она рекламирует.

Размещая сюжетно-направленную рекламу в определенном районе, для определенной аудитории, способствует еще большей эффективности.  Стоит учитывать, что основная масса пассажиров ежедневно пользуется одним и тем же маршрутом. Поэтому стоит использовать простые и ненавязчивые образы.

Реклама на остановках способствует  максимальному сближению с аудиторией.

 

Оставить комментарий