Реклама на остановках — эффективный вид современной рекламы

18 Ноя 2013

В наше время одним из популярных видов рекламных носителей стали остановки. Они выполняют функцию рекламы, но и дают защиту от атмосферных осадков, предоставляя место для ожидания транспорта.

Остановочный павильон состоит из скамеек, мусоросборников и навесов, они имеют различный тип и вместимость.  Согласно прогнозам, количество размещенной рекламы на остановках будет расти, поэтому эта реклама считается самой перспективной  среди внешней рекламы.

Разделить остановки можно по вместимости: имеющие малую вместимость — 5-10 человек, среднюю вместимость — 10-20 человек,  большую вместимость — более 20 человек. Также павильоны делятся по конструкции. Существуют остановки с открытым типом, у которых нет ограждений, полузакрытые имеют стены, но помещение полностью не закрыто. Есть остановки закрытые, оборудованные кассой. И оставшийся вид — остановки, имеющие закрытый тип, оборудованные кассой с залом ожидания.

Остановочные павильоны обладают рядом преимуществ.

В первую очередь, они расположены в местах, имеющих высокую проходимость, поэтому кампания сможет охватить часть целевой аудитории.

Так как в ожидании транспорта люди долго стоят на остановках, то контакт длится достаточно долго.

Реклама в этом направлении имеет перспективное развитие, так как сейчас идет тенденция к уменьшению формата наружной рекламы, а остановки отвечают этим требованиям.

Остановки сочетают в себе рекламную и социальную  функции. Большинство людей воспринимают их положительно,поэтому реклама, размещенная на них не вызывает раздражения и не несет негатива.

С помощью остановок можно просчитать целевую аудиторию, которая будет охвачена,  благодаря маршрутам муниципального транспорта.

Остановки подсвечиваются изнутри, потому привлекают внимание в темное время суток.

Сообщение располагается на уровне глаз.

Целевая аудитория определяется по расположенным вокруг социальным объектам и маршрутам общественного транспорта. Изучая их, можно разделить потребителей по группам.

С помощью остановок продвигается FMCG-продукция, сектор услуг и телекоммуникации.

Особенностью данного креатива является возможность использования большого объема информации, которую ожидающие люди смогут прочитать. Текст на рекламе должен быть расположен сверху и снизу плаката, а  графическая информация — по-центру . Надо учитывать, что при включении подсветки макет теряет яркость цветов.

 

 

Оставить комментарий