Реклама на квитанциях ЖКХ

19 Фев 2014

Реклама представляет собой маркетинговый способ привлечения клиентов и ознакомления их с услугой или товаром.  К основным функциям рекламы относятся: осведомление и знакомство с товаром и брендом, формирование имиджа бренда, информирование о товаре, убеждение и стимулирование людей в совершении покупки, обеспечение напоминания потребителю  о существование бренда, товара или услуги.

Виды и цели рекламы

По целям рекламу можно разделить на коммерческую, социальную, и политическую. Конечной целью коммерческой рекламы считается потребитель, то есть потенциальный покупатель. Предложив ему услугу или товар, взамен от него можно получить прибыль. Что касается социальной рекламы, то ее основным направлением является достижение благотворительных и полезных для общества целей.

Например, популяризация борьбы с загрязнением окружающей среды, здорового образа жизни, поддержки незащищенных слоев населения. Политическая реклама, включая предвыборную рекламу, чаще всего выступает в роли средства борьбы за избирателей и их голоса. Именно с помощью такого вида рекламы, многие политики обеспечивают себе большинство голосов на выборах.

Преимущества рекламы на квитанциях ЖКХ

Самым широко используемым и традиционным видом рекламы является реклама в средствах массовой информации. Сюда входит реклама при помощи телевидения, радио, печати и Интернета. Но, не так давно, появился новый вид рекламы – реклама на обороте квитанций ЖКХ. Такой метод является достаточно креативным,  ведь все люди получает квитанции за оплату услуг, оказываемых ЖКХ.

Дополнительным преимуществом такого вида рекламы является и то, что получает и заведует оплатой квитанций в каждой семье человек, который занимается финансовыми вопросами всей семьи. Таким образом, реклама попадает в руки платежеспособного и ответственного человека.  Еще одним из преимуществ такой рекламы является ее срок. Срок составляет не менее 3 лет, так как квитанция – это важный документ, и он хранится не менее трех лет.

Так же Вы можете выбрать географию своей рекламы, это может быть как весь город, так и его отдельная часть, например, определенный район. К тому же такой вид рекламы обладает сто процентной гарантией, так как квитанция в любом случае попадет в руки плательщику, обязательно, он невольно прочтет и увидит Вашу рекламу. Такой вид рекламы обладает относительно недорогой стоимостью, но в то же время – большой эффективностью. 

 

Оставить комментарий