Реклама на транспортном средстве

07 Мар 2014

8

В основном, такой вид рекламы размещается на бортах общественного транспорта: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки.

Плюсы и минусы

Говоря о минусах, следует отметить, что реклама на транспорте – не дешевое удовольствие,поэтому не все организации могут себе это позволить. Исходя из этого, можно сделать вывод, что организация, рекламу которой вы видите на бортах общественного транспорта, находится на подъеме и не имеет проблем с финансами. Многие считают, что реклама на транспорте является одним из наиболее эффективных видов рекламы, так как она имеет наиболее широкий захват аудитории.

8-2Действительно, за день общественное транспортное средство колесит множество раз через город. В это время яркое и большое объявление привлекает внимание сотни людей и откладывается в их памяти. Однако, необходимо также задуматься о качестве захваченной аудитории. Например, если вы хотите прорекламировав ювелирный магазин в общественном транспорте, прежде всего подумайте, какая категория людей будет его читать.

Если присмотреться, то можно заметить, что чаще всего в транспорте рекламируют продукты общего потребления, доступные для всех категорий населения. К плюсам можно отнести географическую привязку. Если организация хочет привлечь клиентов из определенного района города, необходимо просто выбрать походящий маршрут транспортного средства, и ждать новых заказов.

Так же следует заметить, что помимо людей, ежедневно пользующихся общественным транспортом, такой вид рекламы доступен так же и другим участникам дорожного движения и так же пешеходам, что значительно увеличивает список потенциальных клиентов. Таким образом, проанализировав все преимущества и недостатки, вы сможете решить, подходит ли вам данный вид рекламы.

Нюансы при размещении

Размещение включает следующие действия: — контакт с рекламодателем, разработка дизайна рекламы; — подготовка транспортного средства к нанесению; — печать изображения; — монтаж. При заказе, следует так же учитывать, что цена за рекламу будет зависеть от категории транспортного средства: существуют более или менее популярные маршруты. Если вы раздумываете о размещении рекламы на транспортном средстве, помните, что несмотря на ее дороговизну, это один из самых плодотворных методов рекламы, который несомненно принесет добавку к вашей прибыли, если ваш продукт нацелен на широкую аудиторию.

Оставить комментарий