Реклама в лифте – сравнение с рекламой в транспорте

14 Авг 2014

iМожно ли сравнить рекламу в лифте с рекламой на транспорте? В какой-то степени лифт относится к передвижному устройству и перевозит он тоже пассажиров. Только в лифтах этот контингент всегда постоянный за исключением гостей и посетителей периодически в каждую квартиру. В транспорте количество пассажиров намного больше. Много как постоянных пассажиров на конкретном маршруте, так и случайных.

Пространство

Еще принципиальное отличие – лифт – это практически часть жилого пространства. Здесь не шумят, не кричат, нет суеты, все размерено и спокойно. В лифтах нельзя поместить такое количество людей, как в маршрутном автобусе или такси. Чем больше людей, тем большее количество целевой аудитории познакомится с конкретным рекламным объявлением. Но в маршрутных такси часто присутствует толчея, давка. Получается, что пассажирам бывает некогда читать, что написано на рекламных блоках. Все сосредоточены на том, чтобы занять устойчивое положение и не проехать свою остановку. Получается, что в городском транспорте людей больше, а познакомиться с рекламой времени в час пик и не бывает. В лифтах помещается определенное количество пассажиров, максимум до 10 человек. Никто никому не мешает в процессе поездки, не нужно контролировать этаж – лифт сам остановится. Здесь больше возможности прочитать рекламное объявление, запомнить адрес и контактные данные. В городском транспорте пассажир может рассмотреть лишь то объявление, напротив которого он располагается. Все остальное для него недоступно. Если он завсегдатай какого-то определенного маршрута, то в течение некоторого времени можно изучить большую часть рекламы, что размещают на этом маршруте.

Конструкция лифта и автобуса

Конструкция лифта и городского автобуса отличаются. У лифта непрозрачные стены, в автобусе есть окна. Пассажир охотнее будет наблюдать за тем, что происходит за окном, чем читать рекламу. В пространстве лифта пассажиру некуда деть глаза. Разнообразием пестрит только реклама в одном месте, куда и устремляют свои взоры пассажиры. Получается, что в лифте реклама будет замечена и прочитана сразу в первой поездке, в транспорте такого может не случится в течение нескольких поездок. Лифт перевозит пассажиров, но у него очень специфические условия поездки. И для рекламы он более привлекательный, чем сумбурный городской транспорт. Делаем выводы и помещаем рекламу.

Оставить комментарий