Что общему между рекламой в лифте и рекламой в мобильном телефоне

30 Сен 2013

33Хочет человек или же нет, рекламные материалы окружают его всюду: в офисе, на улице, в окне интернет-браузера, реклама в лифтовых кабинках, реклама в книгах, в подъезде, на упаковках и в кинофильмах. Где-то рекламы больше, где-то ее меньше, однако она присутствует в любом случае. Причем, что наиболее занятное, потребителей, зачастую, даже никто и не спрашивает – а в каких именно объемах хотят они просматривать рекламу? Все ли их устраивает в ее содержании, не доставляет ли она неудобства?

Вероятно, это вопросы больше риторического характера, и какое количество будет потребителей, такое число будет и мнений. Все определенно зависит от того, кем именно является гражданин: потребителем рекламных материалов или же их производителем.
Многие не раз сталкивались с огромным количеством рекламы в лифтовых кабинках. Иногда даже сложно поверить, что такое сравнительно небольшое пространство способно содержать в себе такое огромное количество рекламных материалов.

Реклама на дверцах, в кабине, рекламные материалы рядом с лифтом. Формируется такое впечатление, что фирмы, которые организовывают рекламные кампании, готовы размещать рекламы как угодно и где угодно – лишь бы наполнить пространство для жизни так, чтобы даже на стене свободного места не осталось. И реклама в лифтовых кабинках – это не единственный яркий пример такого отношения.

Сравнить эту рекламу можно лишь с смс-рекламой. Реклама посредством коротких текстовых сообщений уже давно смогла стать «притчей во языцех» — лишь ленивый о ней никогда не говорил и не возмущался. И для этого существует сразу несколько причин. Прежде всего, рекламу в смс абонентам присылает сам сотовый оператор. Он занимается рекламой каких-либо новых услуг, скидок, акций – в общем, уведомляет своих пользователей о разнообразных нововведениях.

Во-вторых, в отдельную категорию можно отнести смс с коротких номеров, которые приходят все так же под эгидой сотового оператора. Рекламируется в основном контент рекламного характера, который приносит довольно ощутимую финансовую прибыль и является актуальным в молодежной среде: картинки, популярные мелодии, новые игровые, часто среди их числа попадаются всевозможные розыгрыши, в которых могут быть и весьма крупные призы – квартиры, автомобили и т.д. Также можно в отдельную группу отнести поздравительные короткие сообщения с какими-либо праздниками или событиями.

Оставить комментарий