Для чего нужна реклама в лифте

28 Июл 2014

iЛифтами пользуются все люди, независимо от статуса, поэтому вполне целесообразно размещать рекламу именно там. Входя в лифт, жители дома просто не могут не ознакомится с наклеенными  на стены рекламами совершая путь, так как каждый лифт относится к замкнутому пространству. В среднем человек рассматривает противоположную стену минимум двадцать секунд, чего вполне достаточно для ознакомления с коммерческой информацией.

 

Преимущество рекламы, расположенной в лифте

 

Каждая разновидность рекламы рассчитана на определенную целевую аудиторию, но реклама в лифтах имеет больше преимуществ, чем другие виды, так как целевой аудиторией являются все пассажиры конкретного лифта. По сравнению с метро или общественным транспортом лифтами пользуются все, поэтому, чем больше лифтов будут включены в рекламную агитацию, тем лучше для рекламодателя.

 

Еще одним преимуществом является то, что такую рекламу невозможно не увидеть, так как она расположена прямо напротив глаз пассажира и пространство лифта чаще всего небольшое, что облегчает зрительный контакт.

 

Из-за того, что реклама ежедневно мелькает перед глазами пассажира, она плотно заседает в память человека, особенно если размещенная информация будет ему полезной. Примером может стать информация о салоне красоты, клинике или о сайте по написанию дипломов .
Реклама в лифтах не нуждается в больших затратах на размещение и изготовление. За размещение рекламы на уличном баннере вам придется заплатить немалые деньги.

Необходимая информация

 

Лицами оборудована около восьмидесяти пяти процентов жилого фонда всех городов, что еще раз доказывает эффективность использование именно такой рекламы. Чаще всего лифтами пользуется около восьми тысяч человек ежедневно, среди них очень много лиц старше шестнадцати лет.

 

В основном, рекламодатель заказывает рекламу в конкретном микрорайоне,все зависит от местоположения рекламируемого объекта например салона красоты. Заказчик так же имеет в виду населённость данного района.

 

Реклама размещается на противоположной стороне от входа в лифт, потому что именно такое положение наиболее подходящее для зрительного контакта. При желании заказчик может выбрать другое место для размещения рекламы. Рекламные плакаты имеют формат А3. Конечно, возможны и другие форматы, но именно такой является наиболее предпочтительным.
Лучше всего заказывать яркие цвета для плаката, именно так вашу рекламу будет легко заметить. Информация на плакате должна быть изложена кратко и понятно.

 

Оставить комментарий