Реклама в лифте: нестандартный подход

10 Фев 2014

liftПри словосочетании «реклама в лифте» зачастую людям представляется скучный лифтборд с содержанием двух-трех красивых печатных рекламных сообщений. Не многие знают, что нечто восхищающее Интернет уже использовано для этого вида рекламы, заявляя о себе гораздо громче, без единых слоганов и текста как такового.

Краски в руках мастеров

Огромное количество людей по всему миру восхищают рисунки профессиональных художников или же просто любителей на асфальте, которые кажутся объемными и даже пугающе реалистичными. Кто-то даже выкладывал фотографии, где пол в ванной выглядит как бассейн с дельфинами или же бушующем море с акулами. Это интересно и всегда привлекает внимание.

Несколько лет назад этот факт однозначного привлечения внимания на вооружение взяли лондонцы, пригласив известного художника, чтобы он разрисовал пол лифта в развлекательном центре под лифтовую шахту. Все, кто заходил в лифт в спешке редко смотрели под ноги, будучи занят  своими мыслями, но при первом же взгляде на пол, поднимался визг. Еще бы, картинка была слишком реалистичной.

Успех рекламы нового аттракциона ужасов в Лондоне на вооружение взяли не многие, но нашлись те, кто придумал еще более оригинальные подходы, которые могли обеспечить брендовые компании.

becel-elevator

Разговаривающий лифт-холодильник

Представим, что в лифт заходят очень сосредоточенные и серьезные люди и как только закрывается дверь, кабина начинает ходить ходуном, раздается визг, писки и сдавленный смех. Через некоторое время качание лифта прекращается и он вежливо интересуется, не мучает ли его пассажиров жажда. После этого открывается одна из панелей где обнаруживается холодильник с  небольшими баночками напитка Fanta.

После того как рекламу распробовали, в лифт выстраивалась очередь, ведь это был не только приятны, но и «вкусный» аттракцион.

Оставить комментарий