Реклама в лифте: без единого слова

11 Фев 2014

rekllМногие спрашивают, чем хороша реклама в лифтах? Многим. Например, тем, что можно завладеть вниманием конкретных живых людей. Некоторые даже идут на такие хитрости, как ненадолго закрыть людей в лифте и попугать их, что-то предложить или просто рассмешить. А ведь у них не будет выбора и они будут слушать и внимать.

Одним из самых подходящих мест для рекламных безумий в лифтах являются центры развлекательного характера, хотя в бизнес-центрах, где работают уж очень неулыбчивые люди это моно ввести как разрядку и получение положительных эмоций.

Ужасающе эффективная реклама

На сегодня можно привести несколько примеров рекламы в лифтах, которые самым нахальным образом воспользовались беззащитностью пассажиров, находящихся в них.

Одна из самых страшных реклам  в мире появилась в торговом центре Лондона. Нет, в лифте не было никакой крови, ходячих мертвецов или скелетов. Энтузиасты пригласили известного талантливого художника, который мастерски изобразил на полу лифта шахту, ведущую в низ. Спешащие пассажиры залетали в лифт, а потом с ужасом прижимались к стенкам визжа, крича и ужасаясь.

Зрительное восприятие без единого слова

Адреналин в крови пассажиров лондонского развлекательного центра зашкаливал, а вот число посетителей  парка развлечений с названием Alton Towers Resort только росло. Собственно говоря, лифт был своеобразной рекламой этого нового аттракциона ужасов.

Достаточно интересный подход к рекламе, хотя и жуткий. Здесь нет ни единого слова, но визуальное восприятие, обман зрения и взрывающий кровь адреналин делают свое дело. После этого мимолетный взгляд на этот аттракцион в парке развлечений однозначно вызовет в памяти яркие картинки и определенные эмоции.  Цель была достигнута с минимальными затратами.

Оставить комментарий