Реклама в лифте

01 Авг 2014

iМегаполис – это не только множество возможностей, но и куча проблем. Ежедневно агломерация принимает в свои ряды все новых жителей. Урбанизация – это неизбежный процесс современности. Соответственно жилье становится все большим по своей площади. Такой нюанс может быть весьма значимым для бизнеса. Любая многоэтажка немыслима без лифта. Представьте себе, сколько людей ежедневно пользуется услугой этого изобретения. Из-за постоянной повышенной проходимости лифт является идеальным местом для  рекламы.

 

Реклама в лифте, как идея для бизнеса

 

Если вы уже оценили все преимущества такого вида рекламы, то можете задуматься об открытии собственного дела. Рекламное агентство не обязательно должно быть супер-фирмой, с гигантским офисом. Свою деятельность вы можете вести с помощью интернета. Количество охваченных зданий тоже не обязательно должно приближаться даже к десятку!

 

Для того чтобы попробовать себя в сегменте рекламы в лифтах, вначале необходимо  получить все необходимые разрешения. Так как в основном жилые дома находятся в коммунальной собственности, то и право предоставлять их для подобных услуг имеют исключительно местные органы власти. Обратитесь в ЖЕК или домоуправление, там вам подробно объяснят все процедуры и предоставят документы. Возможно ситуация, при которой исключительно местная администрация сможет выдать нужный документ, но это редкий случай и касается в основном новостроек. На вас может быть возложена обязанность дополнительно производить уборку лифта. Это небезосновательно, и не помешает потому, что плата в таком случае взиматься не будет, а непосредственное место рекламы, то есть лифт, будет вызывать положительные ощущения.

 

Практическое осуществление исключительно простое. Место в лифте хоть и не много, но объявление в любом случае бросается в глаза. Формат А3, А2, А4 прекрасно подойдут.

 

Кому нужна реклама в лифте?

 

Самые разнообразные организации, фирмы, например, продающие ворота секционные, или лица предоставляющие частные услуги могут размещать свою рекламу в лифте. Попробуйте связаться с близлежащими компаниями, которые предоставляют разные услуги, предложите свое рекламное агентство и возможно у вас сразу же появится постоянный клиент. Интересным такой вариант может показаться местным строительным компаниям, новичкам в развлекательной сфере, салонам красоты и т.д.. Постарайтесь грамотно объяснить все преимущества такого вида рекламы. Дело останется за малым – креативно создать плакат или объявление.

 

Плата за такие услуги дорогостоящей быть не может, но хоть и не большой, зато постоянный доход лифт принести рекламному агентству может.

 

 

Оставить комментарий