Реклама в общественном транспорте

17 Фев 2014

27

Важность рекламы уже ни у кого не вызывает сомнений, потому что она выполняет главную роль в развитии экономики и является ее важнейшим элементов.  Существует мнение, что рекламировать нужно только те товары и услуги, которые сами по себе спроса иметь не будут. Но это довольно-таки неверное мнение. Реклама – это образ и имя товара или услуги.  А что было бы, если бы производители лишились такого прекрасного двигателя, как реклама?

А произошло бы то, что производители перестали бы производить более новую и качественную продукцию. Ведь без рекламы начала бы пропадать живая и здоровая конкуренция. Именно поэтому в странах по всему миру тратятся огромнейшие суммы денег на производство рекламы.  Также в большинстве случаев по качеству рекламы можно сделать выводы о самом товаре и его качестве. Ведь серьезные производители и тратят на рекламу большие деньги, по качеству рекламы это сразу становится понятным. Очевидно, что мошенники  либо несерьезные производители не будут вкладывать большие деньги в рекламу.

Преимущества рекламы в общественном транспорте

В последние годы в странах СНГ сильное и быстрое развитие получила реклама в общественном транспорте, также как и фотообои на заказ.  Изначально, реклама в троллейбусах и автобусах была удовольствием дорогим. Такой вид рекламы считается очень эффективным, по рекламным мерках. Ведь когда Вы едите в маршрутном такси, автобусе, трамвае или троллейбусе, Вы  невольно обращаете внимание на рекламу, расположенную на спинках сидений, окнах, мониторах. Так устроен человек, ничего не поделаешь. К тому же, сидя или даже стоя в транспорте, человеку достаточно легко записать номер телефона или название фирмы с рекламного объекта, если его заинтересовало предложение.   Плюс ко всему этому, ежедневно через городской общественный транспорт проходит огромное количество человек, Ваших потенциальных клиентов.

Недостатки такого вида рекламы

Хотя такой вид рекламы в современные дни имеет и минусы. Раньше большая часть населения, процентов 80%, пользовалась общественным транспортом, начиная от молодежи и заканчивая пенсионерами. Сейчас же, в большинстве своем это студенты, пенсионеры, и небольшая часть трудоспособного населения. Многие люди пересели с общественного транспорта на личные автомобили. К тому же, не факт, что в общественном транспорте будет находиться именно Ваша целевая аудитория. Например, Вы предлагаете какие-то эксклюзивные и  недешевые товары или услугу. И становится очевидно, что большая часть людей, которые просмотрят Ваше объявление или рекламу в общественном транспорте, не заинтересуется Вашим предложением.

Оставить комментарий