Рекламные сообщения на городском транспорте

26 Авг 2013

Реклама на транспорте сейчас представляет серьезную конкуренцию билбордам, крышным конструкциям, вывескам и иным видам наружной рекламы.

Но использование городского транспорта в рекламных целях имеет свои индивидуальные преимущества перед стационарной рекламой:

Рекламой на транспорте охвачено практически все население.  Скорость такого транспорта не превышает обычно 40 – 50 километров в час, а если учитывать пробки, скорость снижается, поэтому вся реклама, которая размещена на проезжающих троллейбусах, трамваях, пассажирами читается легко и неспешно.

Площадь для размещения рекламы на бортах транспорта больше, чем могут вместить суперборды. Так, на троллейбусе можно разместить 77 м2 рекламной информации, а ведь это лишь  60% его поверхности! Такой масштаб делает этот рекламоноситель  самым крупным и заметным.

Рекламодатель, используя общественный транспорт,  имеет  возможность разбить свои рекламные цели в соответствии с особенностями аудитории и категориями потенциальных потребителей. Маркетинговые расходы компании  серьезно экономятся, поскольку можно выбрать оптимальный маршрут для размещения рекламы.

Реклама на городском транспорте имеет самую низкую стоимость по сравнению с иными способами рекламных объявлений на улицах города.

Чтобы нанести баннер, созданный дизайнерами, на поверхность автомобиля, используется широкоформатная печать.  Современная техника имеет массу возможностей, которые не ставят ограничений на цветовую гамму.

Достоинства автотранспортной рекламы очевидны, но необходимо знать и перечень ее особенностей:

·         Минимальный срок размещения рекламного носителя должна составлять 3 -6 месяцев. В такой рекламе, самый дорогой нюанс – нанесение рисунка.

·         Российская погода отличается обильными осадками в межсезонье и зимний период. Рекламное сообщение может быть забрызгано грязью или снегом.  Неполное отображение данных влияет на имиджевое восприятие компании. При разработке баннера, необходимо всю контактную информацию:  контакты магазинов, телефоны, адреса офисов распределять высоко от земли.

Рекламные сообщения на городском транспорте не увеличивают продажи напрямую. Но цель этого вида рекламы – увеличение лояльности к бренду, поддержание имиджа торговой марки. Для обеспечения стабильного роста продаж, такую рекламу нужно сочетать с иными способами продвижения.

Оставить комментарий