Эффективная реклама в транспорте

19 Июл 2015

14Практически все виды городского общественного транспорта, включая маршрутные такси, сейчас оформляются с помощью рекламных наклеек. Они призваны привлекать внимание не только пассажиров, но и прохожих, а также водителей, проезжающих мимо. Поэтому, с точки зрения оценки масштаба аудитории, реклама на транспорте очень эффективна.

Печать материалов для размещения стоит копейки, да и сама услуга оценивается в меньшую сумму, чем реклама на бордах или по телевидению. Конечно, есть и более экономные варианты — например, реклама в лифте, метро. Транспорт отлично подходит для распространения информации об услугах интернета, проведении ремонта бытовой техники, компьютеров, квартир.

Одно из основных преимуществ рекламы на транспорте — возможность проявить креатив и фантазию в процессе разработки. Существуют организации, которые оклеивают трамваи, при этом реклама выходит за пределы корпуса транспортного средства и охватывает часть окон, копируя сидящих в трамвае людей.

При выборе подобного вида рекламы важен подход. Нужно не только разузнать, где предоставляются такие услуги, но и выяснить, каков маршрут транспортных средств, доступных для оформления. Если у вас есть свой магазин, наверняка выбирать следует только те маршруты, которые проезжают мимо торговой точки.

Впрочем, эффективность размещения рекламы на определенном маршруте определяет стоимость оказываемой услуги. Если путь долгий, цена размещения, вероятно, будет тоже высокой. Кстати, в качестве дополнения к размещению рекламы на транспорте можно воспользоваться услугой внутреннего оформления автобуса, троллейбуса или маршрутки какими-либо информационными материалами, например, вывесками, объявлениями, а также показом ролика о вашей компании на видеоэкране.

Комментарии закрыты.