Наружная реклама — ее преимущества

26 Окт 2013

s97144487Представить сегодняшний мир без рекламы невозможно. Мы настолько привыкли к ней, что даже не замечаем.

Но стоит сказать, что реклама не может пройти мимо нас не замеченной, так как, имея позитивные и негативные свойства, она все равно влияет на нас. А в рекламе именно влияния надо избегать. Хотя в крупных городах под это влияние попасть трудно, но в маленьких городах на нее обращают еще сильно внимание. Поэтому для искушенного жителя мегаполиса необходима реклама, которая была бы ему интересна, в то время как в деревне ей достаточно просто появиться.

Реклама за свою историю претерпела много изменений, она развивалась вместе с техникой и научным прогрессом. Средства массовой информации внесли свой вклад в рекламу, сделав ее мощным орудием на  рынке товаров.

Но, несмотря на огромное количество видов рекламы, большое число людей доверяют наружной рекламе. Так как, она не претерпела изменений со дня своего появления. Тысячелетия на магазинах и разных заведениях висели вывески, конечно, в былые времена они выглядели иначе, но функция у них была та же: доносить информацию клиенту.

Причем эта информация никем не навязывается, она просто существует. Чтобы понять, что наружная реклама вовсе ненавязчива, достаточно оглянуться вокруг и увидеть окружающие вывески, световые коробки или объемные буквы на магазинах или предприятиях.

Казалось бы, новые технологии, такие как телевидение, интернет,  должны были вытеснить наружную рекламу, но она осталась до сих пор, благодаря своей не предвзятости. Она не оценивает товар, а просто информирует о том, что он существует, а какой товар выбрать, человек решает сам. Поэтому люди и доверяют больше именно этой рекламе.

Благодаря внешней рекламе в магазинах развивается торговля. Многие люди, глядя на рекламные щиты, сити форматы, брандмауэры, идут в эти магазины. Им никто не навязывает этот магазин, они сами его выбирают.

Человеческий мозг лучше всего реагирует на динамичную наружную рекламу, это его физиология воспринимать лучше изменения, чем статистическое состояние. Этим пользуются маркетологи, утверждая, что динамическая реклама запоминается в несколько раз лучше, чем статическая.

Современная наружная реклама хорошо вписывается в городские улицы, особенно в центральные части городов, имеющих плотную застройку.  Благодаря подсветке, реклама работает круглосуточно, а в ночное время она даже больше привлекает к себе внимание.

 

Оставить комментарий