Наружная реклама — акцент на цвет

24 Мар 2014

Реклама должна быть яркой и красочной, привлекать внимание при первом же попадании в поле зрения потенциального потребителя. Это основное задание специалистов по рекламе. Давайте разберемся, что нужно учитывать при выборе цветового понтона рекламной вывески или билборда.

Как правильно выбрать цвет

Белый цвет лучше использовать при рекламе объектов, которые ассоциируются у потребителя с приятными моментами, положительными ситуациями — это свадебные салоны, магазины сантехники.

Черный цвет отличается логичностью, сдержанностью. Именно такие объекты принято рекламировать с употреблением этого цвета: бюро адвокатов, нотариальные конторы, салоны ритуальных услуг, автомобильные марки.

Красный цвет принято использовать с осторожностью, особенно не рекомендуется его применять при рекламировании центров медицинской помощи, что может вызвать негативную реакцию в связи с ассоциацией на кровь.  Его умение привлечь внимание сыграет основную роль для рекламы ресторанов, баров, казино.

Оранжевый цвет, настраивает на положительные эмоции.  Используйте его при создании макетов рекламы фруктовых напитков и вкусной еды.

Желтый цвет также отличается оптимизмом восприятия окружающими. Поднимается настроение, потому не лишним будет его применять для рекламы кондитерских изделий, цветочных магазинов, торговых центров.

Как правильно выбрать цвет

Зеленый цвет совсем не лишен финансового смысла, так как всем известно, что он является символом денег и достатка. Он идеально подойдет для рекламы финансовых учреждений, банков, лизинговых компаний. выращиванием и продажей органических продуктов.

Синий цвет всегда привлекает внимание своей глубиной и нежностью одновременно. При его созерцании приходит чувство спокойствия и защищенности. Такие его качества логически было бы применить для рекламы медицинских центров, больниц, спорт-залов, отелей.

Фиолетовый — многогранный цвет, призван для рекламы товаров с глубоким смыслом, например книжные магазины, галереи. Немного необычно,  будет его применение для рекламы ночных заведений, таких как танцевальные клубы.

Почему это так важно

Какой бы ни была реклама, всегда важным остается гармоничное соединение рисунка и его цветовой наполненности. Разногласия в этом деле может иметь противоположный эффект от того, к какому стремятся продавцы — на нее не обратят должного внимания или реакция будет очень негативной, что принесет убытки и дополнительные расходы. Потому так важно правильно выбрать цвет.

Видео: Наружная реклама — акцент на цвет

Оставить комментарий