Цветная реклама

08 Мар 2014

2-2

Давно известно, что человек особое внимание уделяет цветам, которые его окружают. В рекламном бизнесе тоже знают об этом и во всю используют эти знания. Однако для правильного использования цветов на рекламных плакатах нужно знать, какие ощущения человек испытывает, видя какой-либо цвет.

Роль цвета в рекламе

Красный – это агрессия, страсть, эмоции, азарт. Этот цвет вызывает сильные чувства, поэтому человек склонен обращать внимание на рекламу, в которой используется этот оттенок. Использование красного уместно в пиццериях, ресторанах, казино. Не рекомендуется его использовать в лечебных учреждениях и аптеках. В целом, это один из наиболее сильных цветов в рекламе, однако использовать его нужно осторожно.

Оранжевый цвет ассоциируется с теплом, активностью, радостью. Он стимулирует приток кислорода в головной мозг. Оранжевый можно использовать в рекламе, которую увидят много людей. Он вызывает положительные эмоции. Целесообразно использование этого цвета в рекламе мероприятий, требующих активного участия.

Жёлтый цвет – цвет солнца, света, радости. Человеческий глаз лучше всего воспринимает этот цвет. Он отлично подойдёт для рекламы магазинов, куда вы можете прийти с детьми.

2Зелёный цвет – цвет жизни, природы, движения. Этот цвет успокаивает нервную систему, ассоциируется с безопасностью. Он прекрасно подойдёт для рекламы банков, продуктов питания, его можно использовать в окрашивании овощных прилавков.

Синий цвет подавляет аппетит, поэтому часто используется в рекламе средств для похудения или фитнес-центров. В целом же, синий – цвет спокойствия. Его можно применять в рекламе больниц, аптек, массажных салонов.

Фиолетовый цвет ассоциируется с богатством, благополучием и мистикой. Его можно использовать в рекламе книжных магазинов, торговых центров, а также салонов гадалок и магов. Фиолетовый цвет различают не все, однако использование его в сочетании с красным точно привлечёт внимание многих.

Коричневый – цвет надёжности, у многих ассоциируется с кофе. Отлично подойдёт для рекламы кофеен или шоколадниц. Кроме того, он широко используется в рекламе часов.

Чёрный цвет часто используется для рекламы музыкальных магазинов, автосалонов. В целом чёрный – цвет элегантности и утончённости. Белый – цвет чистоты, невинности. Отлично подойдёт для рекламы детских садов, больниц, аптек. Однако в восточных странах белый является цветом траура, поэтому вам стоит быть с ним осторожным.

Оставить комментарий