Цвета в рекламе: синий и светло-зеленый

23 Дек 2013

14

Наличие цветовой гаммы в рекламных объявлениях сегодня не просто распространено, ее стараются использовать максимально эффективно для улучшения продаж, для информированности населения, а также с целью выделить свое рекламное объявление среди других источников.

Разноцветная картинка более приятно взгляду, но как использовать самые нужные цвета и сделать акцент не только слоганом или визуальными образами, но и цветом?

Синий цвет

Одним из самых спокойных цветов, которые присутствуют в радуге, является синий цвет. Его чаще всего связывают со стабильностью, уравновешенностью, миром, мудростью, доверием и лояльностью.  Синий цвет используют психологи, т.к. именно он помогает людям принять себя такими, какие они есть. Именно этот цвет и его оттенки способствуют решению проблем, вдумчивости и обдуманности в поступках и решениях.

Однако у синего цвета есть и обратная сторона – печаль и депрессия. Синий цвет часто используется в помещениях, где требуется подавить аппетит. Если кто-то планирует похудеть, то это достаточно весомый аргумент, чтоб поменять обои.

Несмотря на то, что практически с пеленок нам твердят мальчики носят синее, девочки – розовое, этот цвет прекрасно подходит и мужчинам и женщинам. В случае мужчин с помощью синего цвета упор делается на силу, спокойствие и уверенность, то в случае женщин – это воздушность и легкость.

Синий цвет лучше всего использовать в логотипах компаний. Это добавит уверенности потенциальным потребителям и пользователям. Этот цвет прекрасно подходит для банков, туристических агентств, врачебных кабинетов, в том числе и массажных, аптек, всех, кто занимается поставками медикаментов и оборудования, а также для оформления гостиничных номеров, приемных психологов и разных центров для похудения.

14-1

Светло-зеленый цвет

Одним из успокаивающих цветов является зеленый, а также светло-зеленый цвет. Этот цвет часто используют в школах, детских садах, залах ожидания и лечебных центрах. Но этот цвет нужно использовать осторожно, т.к. именно в него окрашены многие стены государственных больниц и тюрем.

Светло-зеленый цвет больше всего подходит различным организациям, сфера которых финансы. Несмотря на  то, что синий цвет является символом стабильности, светлый зеленый цвет также можно смело использовать в названиях, логотипах или же рекламах банков. Это напрямую связано  с тем, что несколько десятилетий зеленый цвет ассоциируется, в первую очередь, с деньгами.

Этот цвет можно использовать для оформления и рекламы овощных магазинов и фруктовых ларьков, ведь зелень всегда ассоциируется с природой, садом, огородом и всем, что связано с жизнью без дымных городов и автобанов.

 

Оставить комментарий