Цвета в рекламе: желтый и зеленый

27 Ноя 2013

15

Цвета играют не последнюю, если не сказать главную роль при создании разного рода рекламных объявлений. И об этом их свойстве должны знать не только те, кто занимается непосредственно изготовлением рекламы, но и сами заказчики, чтобы как можно точнее и лучше донести необходимую информацию до конечного потребителя.

Желтый цвет

Одним из самых прекрасных цветов во всем спектре является желтый цвет и все его оттенки. Для создания всех веселых, оптимистичных, спокойных,  ярких, счастливых и даже солнечных объявлений просто необходимо использовать этот цвет.

Самым идеальным вариантом использования желтого цвета будет реклама луна-парков и любых парков аттракционов, особенно с упором на детей. Магазины игрушек также должны взять на вооружение этот цвет, т.к. дети в первую очередь обращают внимание на игрушки вывески именно с желтым цветом.

Все кондитерские магазины  также с большим успехом могут использовать желтый цвет в своих рекламных объявлениях, т.к. у достаточно большого количества людей на постсоветском пространстве этот цвет ассоциируется с хлебом, масляными кремами и самым вкусным мороженым в вафельном стаканчике.

Однако с желтым цветом нужно быть осторожным, т.к. в мировом сообществе уже не один десяток лет желтый признан цветом предупреждения о возможной опасности. Ведь не зря с желтым цветом у многих людей ассоциируется знак радиоактивности.  Все предупреждающие дорожные знаки обозначены именно желтым цветом.

Использование в рекламе красного цвета эффективно, но также как и в случае с красным цветом нужно быть предельно осторожными, чтобы не переборщить и не вызвать настороженность потенциальных покупателей и потребителей.

15-1

Зеленый цвет

Одним из самых приятный цветов, символизирующих жизнь и развитие, является зеленый цвет.  С этим цветом ассоциируется молодежь, дети, различные обновления, нововведения, надежда, природа, окружающая  среда и даже деньги. Не зря этот цвет так часто используют в больницах, ведь выяснилось, что ему под силу унять боль. Кроме этого зеленый цвет ассоциируется с пограничными войсками, а значит с безопасностью и уверенностью.

Зеленый цвет во всех цивилизованных странах мира обозначает «начало движения». Именно этот цвет используется для всех разрешающих табличек, например «Открыто». Зеленый цвет часто присутствует в местах, где люди могут ощутить себя долгожданными или желанными.

Использование зеленого цвета актуально тогда, когда рекламодатель хочет сделать акцент на высоком качестве товаров или предоставляемых услуг.

Оставить комментарий