Правильный цвет – залог успешной рекламы

30 Мар 2013

20Правильной подобранный цветовой оттенок в рекламе является более значимым фактором, чем сама формулировка рекламного объявления. Именно графическое оформление и цвет привлекают потребительское внимание и заставляют читать ваше рекламное объявление. Специалисты-психологи делают предположение, что гамма цветов, приблизительно в 60 процентах всех случаев, определение отклонение или принятие рекламируемой услуги или продукции.

Каждый цветовой оттенок обладает различным значением для различных граждан и категорий. Для целей рекламы очень важно, чтобы сам дизайн ваших рекламных объявлений был именно таким, который мог бы обращаться к вашим целевым потребителям.

Красный оттенком подразумевает собой действие, власть, теплоту, волнение, агрессию, огонь, драму, страсть, опасность, любовь, высокую температуру и гнев. Это крайне заметный цветовой оттенок, который постоянно будет привлекать внимание. Он способен стимулировать сразу несколько эмоций. Например, дорожный знак «Стоп» всегда учил нас останавливаться и смотреть на красный световой сигнал дорожного светофора.

Оранжевый – забавный и яркий цветовой оттенок. Он способствует улучшению ясности ума, продвигает собой счастье и теплоту, а также увеличивает приток к человеческому мозгу кислорода. Плодотворность, удовлетворенность и жизнерадостность – особенности, которые также относятся к оранжевому оттенку.

Желтый – замечательный цвет для счастливых, солнечных, веселых, спокойных, игривых рекламных объявлений оптимистического характера. Настоящий идеал для продавцов цветов, магазинов игрушек и др. Желтый – это первый оттенок, который участвует в визуальных процессах, он наиболее видимый глазу человека.

Зеленый цвет означает природу, жизнь, молодежь, обновление, деньги, власть и надежду. Этот цветовой оттенок успокаивает людей, уменьшает чувство боли и заставляет людей ощущать себя в полной безопасности. Зеленый цвет нашел широкое применение в секторе финансов, а именно в среде банков и бухгалтеров. Такой оттенок прекрасно подходит для рекламы фермерских и животноводческих продуктов, овощей и т.д.

Синий оттенок заставляет граждан ощущать себя мудрыми, защищенными, спокойными и лояльными. Этот цвет нашел широкое применение в салонах массажа, туристических агентствах, аптеках, гостиницах, офисах директоров, центров потери массы тела и т.д.

Оставить комментарий