Реклама на торговой точке

28 Дек 2014

Большинство начинающих предпринимателей, занимающихся торговлей, особое внимание уделяют размещению рекламы. Несомненно, на начальной стадии бизнеса от этого шага напрямую зависит количество потенциальных клиентов. Способов разместить информацию о товаре множество, но наиболее популярным является установка рекламных щитов и афиш в местах скопления людей. Но происходить это должно только после подписания соответствующего разрешения местных властей.

Рекламный щит, как способ привлечения клиентов

Существует много вариантов размещения подобной рекламы. Это холст, панофлекс или бумага. Рекламные щиты должны быть броскими, но простыми для восприятия. Текст — лаконичным и контрастным.

Если говорить о художественном оформлении, то оно может быть выполнено в виде рисунка, а может представлять собой фотоизображение. Щит изготавливают как плоским, так и объемным, в виде призмы, куба или многогранника. Часто перед входом в торговый центр или на перекрестах многолюдных улиц можно увидеть вращающиеся щиты. Они существенно увеличивают желание приобрести рекламируемую продукцию.

Также в непосредственной близости от торговой точки можно установить переносной щит, который будет кратко информировать об основном ассортименте представленной продукции. В большинстве случаев такие рекламные щиты размещают на тротуарах возле специализированных магазинов. Сведения о представленных товарах располагается с двух сторон для большей информативности и удобства.

Влияние рекламы на потребителя

К основным требованиям наружной щитовой рекламы можно отнести:

  • привлекающий внимание вид;
  • краткость и лаконичность;
  • легкая подача информации;
  • хорошая читаемость и понятность для массовой аудитории.

Уделите внимание тому, как воспринимаются ваши плакаты и щиты в непогоду, каким образом они действуют на людей в таком случае. Проверьте, видна ли ваша реклама и не закрывают ли ее деревья, какие-то постройки или автомобили.

Если вы хотите разместить рекламу незамедлительно и времени на ее изготовления нет, можете воспользоваться транспарантом. Повесьте его над входом в ваш магазин или разместите на столбах, на период открытия торговой точки или проведения рекламных выставок и компаний. Позаботьтесь, чтобы транспарант выделялся, был ярким и интересным. Отличным решением будет использование в его оформлении белых, красных или желтых цветов, на них текст будет выделяться намного лучше.

Комментарии закрыты.