Реклама в метрополетене

02 Ноя 2013

Одной из самых лучших площадок для размещения рекламы было и остается метро. По результатам исследований, этот метод является очень действенным и эффективным для того, чтобы донести информацию рекламного характера до потенциальных потребителей.

Причина в том, что метро ежедневно посещают тысячи, а в некоторых городах даже миллионы людей. Таким образом, это довольно обширная площадь для размещения рекламы. К тому же при тесном контакте с ней человек невольно ее запоминает.

А когда человек каждый день проходит по переходам, едет на эскалаторе и в вагоне метро, избежать агитации просто невозможно. Поэтому он не может не обращать на нее внимания.

Также стоит упомянуть вопрос стоимости размещения. Метрополитен – довольно экономный вариант. Позволить разместить там рекламу могут не только крупные мероприятия, но и мелкие предприниматели.

И, в основном, именно представители такого, мелкого и среднего, бизнеса этим и пользуются, чтобы рекламировать свою продукцию и предлагать различные услуги. Причина не только в цене, но и в аудитории метрополитена.

В метро разрешается рекламировать все законное. И это «все» приковывает внимание, ведь размещено повсюду. Щиты, размещенные вдоль эскалаторов, задерживают взгляды движущихся людей. Пусть всего на несколько секунд, но этого бывает достаточно, чтобы пробудить интерес.

Чаще всего на таких щитах находится имиджевая реклама или предлагается продукция, которую можно приобрести недалеко от метро. В любом случае, так поддерживается имидж компании.

На стенах путей размещаются очень большие щиты. Эти места используют чаще всего крупные бренды. Ожидая поезд, пассажиры имеют достаточно времени, чтобы тщательно ознакомиться с содержанием щита. К тому же этот контакт не происходит в движении. Экспозиция длится долгое время. Охватывается широкая аудитория.

Еще одной очень распространенной формой агитации в метро является расклейка стикеров в вагонах поезда. Так продвигаются новые товары, предназначенные для массовой аудитории, а также сообщается о проведении акций.

Даже если кажется, что пассажир не обращает на плакаты внимания, все равно он их видит, пусть мельком. Ему ведь просто некуда больше деть глаза. Поэтому такой способ все равно действует. И уж тем более пассажир заметит рекламу, напечатанную на схемах линий метрополитена. Этим и пользуются крупные компании. 

Оставить комментарий