Нетрадиционные рекламные носители – реклама в туалете

10 Окт 2013

Существует множество методов рекламирования услуг и товаров. У опытных рекламодателей отработаны успешные методы. Однако эти методы в основном стандартные, хорошо знакомые потребителям. А то, что знакомо, часто быстро надоедает, и на него перестают обращать внимание.

По этой причине приходится находить все новые методы, чтобы о продукции знали и захотели ее приобрести. Для этого порой прибегают к нетрадиционным методам, например, размещению рекламы в туалетах.

Интересно, что этот способ оказался довольно успешным. По результатам одного опроса, более 60% смогли запомнить не только сам товар, но и его название. К тому же было замечено, что такая реклама вовсе не раздражала посетителей туалетов. А это важные факторы.

Так что можно сказать, что такие нетрадиционные рекламные носители как уборные довольно хорошо выполняют свою роль. У такого метода есть несколько преимуществ. Среди них, к примеру, можно назвать хорошую запоминаемость и высокую концентрацию внимания потребителей.

К тому же таким образом можно охватить довольно большую аудиторию. Из всех людей, посещающих общественные места, приблизительно 70% заходят в туалет, а значит, видят рекламу. Еще одним примечательным моментом является то, что в туалетной комнате обычно спокойно и тихо. Ничто больше не отвлекает внимание, поэтому реклама хорошо замечается и привлекает внимание. Обычно у нее нет конкурентов.

На что еще обращают внимание рекламодатели, так это на выбор места для размещения рекламы. При этом учитывается целевая аудитория. Если товар направлен на молодежь, то подходят туалеты, скажем, ночных клубов. Если же ориентироваться на состоятельных людей, то можно выбрать престижные рестораны.

Важным преимуществом здесь есть широкие возможности удивить вашу территорию. Если проявить изобретательность, то можно использовать средства, находящиеся в туалетах, для того, чтобы разместить на них вашу агитацию. Если она будет оригинальной, ее наверняка лучше запомнят.

Некоторые компании опасаются того, рекламные средства в уборной понизят их престиж в глазах людей. Однако такое опасение, скорее всего, является делом прошлого. Многие, оценив преимущества данного метода, перестали его бояться.

Одним из самых распространенных способов размещения является плакат. Это удобно ввиду специфики помещения. Но используются и другие приемы.

 

Оставить комментарий