Реклама с помощью флаеров

20 Фев 2014

51

Флаер представляет собой  небольшую  информативную листовку, обычно выполненную в  ярких и  сочных красках. Флаеры обычно используют в качестве раздаточного материала в различных рекламных акциях. Зачастую флаер представляет собой своеобразный  пропуск на мероприятие, бесплатное приглашение или приглашение, включающее скидку. Основным отличием от обычных персонализированных приглашений является то, что  флаером может воспользоваться любой человек.

Флаеры – отличный и недорогой способ рассказать о себе

Флаеры  относятся к одному из способов быстрой и массовой рекламы.  Содержание и дизайн флаеров  стремятся сделать наиболее подходящим для предстоящего события, чтобы за минимальный отрезок времени привлечь как можно большее  количество заинтересованных людей. В зависимости от своей направленности и целевой аудитории, флаер может быть имиджевым или информационным. Он может включать в себя цену на вход  на предстоящее событие или рекламируемый товар. Флаеры бывают как односторонние, так и двусторонние. В некоторых случаях к материалу, из которого изготавливается флаер, применяется небольшая обработка (обрезание, фальцовка).

Способы распространения флаеров

Для получения максимальной конвертации  и эффективности, рекламная листовка должна содержать в себе понятную и четкую информацию, фирменные элементы и обозначения, по которым в дальнейшем можно будет узнать фирму или производителя.  Для начала флаер должен быть ярким, красочным и броским, чтобы привлечь внимание даже тех людей, которые впервые слышат о рекламируемом объекте.

Эффективность рекламной компании напрямую зависит от флаеров, места их распространения и способа подачи.  Флаеры всегда нужно  распространять в местах больших скоплений людей. Например, Ваша целевая аудитория – это студенты, соответственно, логичным и эффективным будет распространение буклетов недалеко от  учебных заведений или непосредственно на их территории. В качестве другого примера, целевой аудиторией могут послужить молодые мамы. Тогда распространять флаеры будет логично недалеко от детских площадок, детских больниц и поликлиник.

К созданию дизайна рекламных листовок стоит подходить профессионально и ответственно.  Такой вид рекламы в основном используют начинающие фирмы и компании, еще не известные на рынке потребителю. В таких случаях рекламные флаеры распространяют на остановках общественного транспорта, станциях метро, раскидывают по почтовым ящикам. Таким образом, листовки помогают поддерживать спрос на товар или услугу на определенном уровне.

Оставить комментарий